Разработчики Ethereum (ETH) выбрали середину сентября в качестве целевого срока слияния во время телефонной конференции 14 июля.

Разработчики обсудили шаги, необходимые для того, чтобы слияние произошло, и Тим Бейко, который организовал встречу, рекомендовал 19 сентября.

Этот график слияния еще не окончательный, но очень интересно наблюдать, как он складывается. Пожалуйста, рассматривайте это как график планирования и следите за официальными объявлениями! https://t.co/ttutBceZ21 pic.Twitter.com/MY8VFOv0SI

- superphiz.eth 🦇🔊🐼 (@superphiz) 14 июля 2022 г.

Однако эта дата не является жестким сроком и служит лишь неофициальной дорожной картой.

Один из разработчиков проекта, superphiz.eth, написал в Твиттере, что эту дату следует рассматривать как "сроки планирования", добавив, что сообществу все еще следует "следить за официальными объявлениями".

Предположение о 19 сентября не удивляет многих наблюдателей, которые ожидают, что Слияние произойдет примерно в этот период.

Но некоторые люди все еще скептически относятся к этой дате и ожидают очередной задержки. Один из пользователей Twitter с сарказмом отметил, что год не упоминается, и предсказал, что слияние произойдет не раньше 2050 года.

Обратите внимание, что @benjaminion_xyz не упоминает год. Увидимся в 2050 году!

- Butta.eth🐼 (@Butta_eth) 14 июля 2022 г.

Между тем, решение разработчиков отложить Ethereum time Bomb также ставит под сомнение сентябрьскую дату.

Во время дебатов о том, стоит ли отложить "бомбу замедленного действия" Ethereum, некоторые разработчики призывали установить жесткий срок. Но Бейко выступил против этого, заявив, что команда и так находится под огромным давлением.

Ранее Бейко заявлял, что слияние Ethereum произойдет в период с августа по ноябрь, если этому не помешает какое-либо значительное событие.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин сказал нечто подобное. По его словам, слияние произойдет в августе, если не возникнет никаких проблем. Но оно также может произойти в сентябре или октябре.

Теневой форк Ethereum 9

В то время как фактическая дата слияния не определена, другие обновления сети происходят в соответствии с планом.

Недавно был запущен теневой форк Ethereum Shadow Fork 9. По словам инженера DevOps в Ethereum Foundation Паритоша, разработчики в основном тестировали обновления и релизы на хард-форке Sepolia с "более интенсивной сетью".

Теневой форк 9 произошел 14 июля, раньше, чем прогнозировалось. Паритош сказал, что это произошло из-за "небольшого скачка хэшрейта, который немного ускорил процесс", а также из-за ошибки в расчетах, допущенной разработчиками при определении времени.

После запуска теневого форка не было никаких сбоев, и он создает основу для слияния тестовой сети Goerli. Goerli станет последним слиянием тестовых сетей перед переходом основной сети Ethereum на механизм консенсуса Proof-of-Stake.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Источник