Сеть Ethereum перенесла успешный Shapella Hard Fork 12 апреля, позволяя валидаторам снять свой длинноштабный эфир (ETH) из сети маяков через три года. В первую неделю снятия валидаторы более миллиона ETH были выявлены.

Однако со второй недели количество статей ETH было выше, чем у ETH, что указывает на то, что валидаторы перетаскивают большую часть своих ETH обратно в бассейны горнодобывания.

Переплеска временно блокирует токены в сети, которая использует консенсусный механизм подтверждения ухода (POS). В такой сети POS, как Ethereum, пользователи, которые хотят поддержать блокчейн, подтверждая новые транзакции и добавляя новые блоки, должны «задействовать» определенную криптовалюту. Взамен они получают награды.

Ставка гарантирует, что блокчейн обновляется только с помощью допустимых данных и транзакций. Участники, желающие увеличить свои шансы на проверку новых транзакций, предлагают нанести большие суммы криптовалюты в качестве страховки.

Эфир переустановлен является большим позитивом для сети Ethereum, но его будущее в Соединенных Штатах остается неопределенным. Ethereum Staking становится сложной для многих валидаторов в США, поскольку поставщики услуг, особенно централизованные обмены, борются с регулирующим органом с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

В феврале Кракен -Крипто -Биржа обосновалась с SEC за 30 миллионов долларов и закрыла свои услуги для клиентов США. SEC утверждала, что служба, квалифицированная как безопасность и что Кракен должен получить необходимую лицензию для работы.

Сегодня мы обвинили Кракена в том, что он не зарегистрировал предложение и продажу их крипто-актива программы «Ставики в качестве услуги», в результате чего инвесторы передают крипто-активы Краену для выступления в обмен на ежегодную доходность инвестиций в 21 процент.

- Комиссия по ценным бумагам и биржам США (@Secgov) 9 февраля 2023 г.

Krakene снял свои валидаторные узлы для клиентов США всего за день до обновления Shapella, чтобы выполнить заказы SEC. Закрытие вызвало дебаты в отрасли о будущем споров в Соединенных Штатах. Coinbase - один из первых крипто -биржевых обменов, который открывается в США - также предоставляет услуги по притирке и пытается заставить SEC ответить на петицию, которую он подал в отношении руководства по криптовалютам.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что усилия SEC по сокращению поставщиков услуг по уходу за стали запретят розничную ставку в Соединенных Штатах. Это может заставить многие крипто -платформы и поставщики услуг, которые переезжают в оффшорные места. В то время, когда SEC упреждает в своих принудительных действиях против крипто-встроенных услуг, будущее Eth Staking выглядит шатко в Соединенных Штатах.

Журнал: Что случилось с EOS? Стрельбы сообщества для маловероятного возвращения

Стефани Лорд Эйзерт, старший директор правоохранительных органов в крипто -разведывательной фирме Merkel Science, сказала Cointelegraph, что криптовалюты являются глобальной организацией. Таким образом, зажим одной конкретной юрисдикцией заставит поставщиков услуг только переехать в другое место.

«Предложенный запрет на крипто -распаковку не защитит инвесторов от мошенничества или мошенничества. Вместо этого он создаст регулирующую пустоту, которая будет использоваться плохими субъектами. Вместо того, чтобы запретить централизованные поставщики стабильщиков, регуляторы должны сосредоточиться на отсутствии руководства вокруг обоих Централизованные и децентрализованные варианты ставки », - сказала она.

Ставка как услуга под угрозой в США

США являются домом для большинства операторов узлов на блокчейне Ethereum. Из 9 849 активных узлов 5214 находятся в США, а затем 1679 в Германии и 277 в Японии. Последние данные Etherscan показывают, что операторы узлов в США снизились на 20% на прошлой неделе.

Эта -узлы по стране. Источник: Etherscan
Эта -узлы по стране. Источник: Etherscan

Уильям Краус, партнер в юридической фирме Fisherbroyles, сказал Cointelegraph, что правоприменение SEC против Kraken показывает позицию Комиссии о том, как пожимать как услуги.

Он добавил, что это может побудить американских поставщиков ответить несколькими способами, при этом некоторые ликвидируют услугу, в то время как другие могут реализовать изменения в том, как они предоставляют услугу или публично описывают ее. Некоторые провайдеры могут решить ничего не менять. Тем не менее, урегулирование уменьшило неоднозначность в отношении ставки, и поставщики должны тщательно рассмотреть положение SEC в будущем, сказал он, добавив:

«США, конечно, не запретили, что урегулирование Кракена устанавливает, что SEC считает, что, по крайней мере, некоторые формы ставки подпадают под его юрисдикцию. Ответ рынка еще предстоит выяснить, но мы можем разумно ожидать Меньше и, возможно, более ограниченное, предложения о посадке в розничных потребителей в США »

Дэнни Талвар, глава отдела налогов в Коинли, сказал Cointelegraph, что централизованные поставщики стабильных перевозок составляют почти четверть всех статей ETH, а Coinbase (11,4%), Кракен (6,9%) и Binance (5,2%) возглавляют путь.

Talwar сказал, что если SEC будет продолжаться благодаря своим правоприменению, поставщики услуг, поставщики услуг, будут вынуждены смотреть за пределы США, чтобы предложить свои услуги.

«Если оффшорные обмены, не зная, что ваш клиент или противодействие отмыванию денег в конечном итоге станет основными бенефициарами SEC, расправляющих регулируемые, внутренние, централизованные обмены,« Защита потребителей может быть наименее вероятным результатом »,-сказал он.

Рост децентрализованного утилизации

В то время как регулирующие органы США зажимают услуги по утилизации, сторонники крипто-участники пытаются убедить регуляторов в том, что высокодоходные интересы, предлагаемые централизованными организациями, и награды за блокчейн Ethereum не совпадают.

Затягивание криптографии на блокчейне, подобном Ethereum, способствует ежедневной проверке транзакций. Таким образом, наступление Ethereum отличается от кредитования вознаграждений, подобных тем, которые предлагаются BlockFi и Celsius.

С другой стороны, SEC рассчитывает на то, чтобы маркировать всевозможные услуги по утилизации под стандартным баннером, сказал Constantin Boyko-Romanovsky, генеральный директор поставщика услуг Allnodes Cointelegraph.

Бойко-Римоновский сказал, что запрещение централизованных обменов предлагать услуги по утилизации еще больше улучшит децентрализацию. Он также отметил, что правительственный подход может подавить усыновление, как многие новички в криптографии в США полагаются на централизованные организации, такие как Coinbase, для устойчивых услуг.

Он отметил, что укладки бассейнов могут стать более популярными среди розничных стаеров, объясняя:

"Плоты бассейнов, вероятно, будут испытывать увеличение участия со стороны Соединенных Штатов, поскольку концепция утилизации бассейнов демократизирует доступ к возможностям становления и связанным с этим вознаграждения. Однако трудно предсказать точную степень этого потенциального притока, так как он будет зависеть от Различные факторы, такие как основное признание и принятие, регулирующие политики, масштабируемость и постоянные инновации ».

Он добавил, что те, кто заинтересован в утилизации, вероятно, найдет альтернативные средства. «В центре внимания регулирующих органов должно быть создание точных и четких определений для новых и инновационных концепций, таких как ставку. Это, вероятно, принесет пользу клиентам больше, чем пытаться заставить крипто -инструменты в существующие формы Fiat валюты», - сказал он.

Последние: что означает слушание Gensler для нас крипто -регламента и политики

Проблемы централизованных услуг по утилизации могут работать в пользу децентрализованных услуг по утилизации и бассейнов. После отмены Kraken's базирующихся в США узлов валидаторов, большинство из этих валидаторов переехали в Lido Finance, децентрализованного поставщика услуг Plaking Pool.

Как @krakenfx Eths, где разрешено, большая часть этого перешла в @lidofinance. pic.Twitter.com/ud8vuvsvat

- seraphim (@macromate8) 26 апреля 2023 г.

Несмотря на то, что это может помочь децентрализации, позиция SEC в отношении крипто-карт может означать проблемы для поставщиков услуг в США. Тем не менее, еще неизвестно, искажают ли такие фирмы, как Coinbase, отказаться от за границей, отказываются от значительной доли рынка на внутреннем рынке или прилагают усилия по соблюдению руководства SEC и законами США по ценным бумагам.

Источник