Google Cloud объявил о принципиально новом партнерстве с компанией Solana. Один из крупнейших в мире поставщиков облачных услуг станет неотъемлемой частью сети Solana и включит Solana в свой широкий спектр продуктов и услуг.

Компания заявила, что будет использовать блокчейн-валидатор Solana, который позволит ей участвовать в сети Solana и проверять ее работу.

Теперь, когда мы привлекли ваше внимание... взгляните на это: Google Cloud запускает блокчейн-валидатор @solana для участия в сети и ее проверки.

- Google Cloud (@googlecloud) 5 ноября 2022 г.

Помимо того, что Google Cloud стал валидатором, он также сотрудничает с Solana, чтобы привнести свой Blockchain Node Engine в экосистему Solana. Blockchain Node Engine - это полностью управляемая служба хостинга узлов Google Cloud, которая снижает необходимость в сложных операциях с узлами. Предлагая хостинг узлов "под ключ", эта услуга ранее была ориентирована исключительно на Ethereum и его развивающуюся экосистему разработчиков.

Добавление Solana к Blockchain Node Engine значительно сократит время, необходимое для запуска узла Solana, и сделает его доступным для большего числа пользователей.

Компания также отметила, что в настоящее время она работает над индексированием данных из сети Solana и внесением их в BigQuery. Хранилище данных Google Cloud позволяет быстро и эффективно запрашивать массивную базу данных блокчейна Solana, используя вычислительную мощность массивной инфраструктуры Google.

Родной SOL Солана подскочил более чем на 13% на новостях, вызвав рост, который может продолжиться в течение дня. На момент публикации SOL торговалась по цене чуть менее $38, что является резким скачком по сравнению с $34,4, зарегистрированными менее часа назад.

Анджела Радмилац
Репортер в CryptoSlate

Вооруженная классическим образованием и вниманием к новостям, Анджела погрузилась с головой в криптоиндустрию в 2018 году после того, как несколько лет освещала политику.

Источник