Недостаток образования является одним из основных препятствий, не позволяющих криптовалютам достигать принятия основного потока. К сожалению, недостаток знаний является основанием для размножения дезинформации, и это породило много заблуждений о цифровых активах, которые напугали основных пользователей от принятия децентрализованной экономики.

Вещи еще хуже с крипто -рынком в цикле медведя, так как кажется, что мифы правдивы. Но что может быть лучше, чтобы развенчать эти страшные крипто-сказки, чем когда все свободны от охватывающей эйфории, которая приходит с растущими ценами?

С учетом сказанного, вот некоторые из наиболее распространенных заблуждений в крипто -индустрии.

Миф № 1: Все криптовалюты одинаковы

Сегодня существует почти 21 000 криптовалют. В то время как некоторые крипто -монеты и токены конкурируют друг с другом, другие предназначены для того, чтобы служить разным целям.

Например, Сатоши Накамото разработал биткойн как децентрализованную электронную систему денежных средств, которая позволяет людям обмениваться стоимостью без финансовых посредников, таких как банки. С другой стороны, Ethereum был разработан в качестве экосистемы для поддержки разработки децентрализованных приложений.

Миф № 2: Крипто не имеет значения

Это, пожалуй, самый большой миф о криптовалютах. Термин «значение» является субъективным, поскольку люди могут назначать разные значения различным объектам.

Цифровой актив становится более ценным, если достаточно людей согласны с тем, что он ценен. Таким образом, институциональные инвесторы и розничные торговцы, которые взаимодействуют с криптовалютами, верят в их неотъемлемую ценность.

Стоимость крипто -актива определяется многими факторами, включая цену, полезность, конкуренцию, популярность в средствах массовой информации, безопасность, регулирование и доступность.

Миф № 3: Крипто нелегально

Многие люди боятся общаться с крипто, потому что они чувствуют, что цифровые активы являются незаконными. Но это лишь частично верно, поскольку каждая страна относится к криптографии по -разному. В то время как в таких странах были запрещены криптовалюты, такие как Китай и Алжир, другие страны, такие как Сальвадор, Центральная Африканская Республика, Соединенные Штаты и Соединенное Королевство, приняли криптографию в качестве законного платежа или приняли правила для размещения цифровых активов.

Интересно, что такие страны, как Индия и Россия, которые ранее запрещенные крипто -транзакции отменили запрет, что позволило своим гражданам взаимодействовать с классом активов.

Миф № 4: Крипто не регулируется

Многие люди боятся присоединиться к Crypto Bandwagon, потому что они думают, что крипто -рынок полностью нерегулирован. Хотя это правда, что крипто -индустрия все еще находится на ранних стадиях, регуляторы становятся все более вовлеченными в рынок. Это связано с тем, что криптовалюты быстро становятся важными для мирового финансового рынка. Например, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) удвоила свою рабочую силу в начале этого года в рамках своих усилий по защите инвесторов.

Аналогичным образом, крипто -организации, такие как Binance, постоянно сотрудничают с регуляторами по всему миру, чтобы предлагать услуги цифровых активов в соответствии с местными правилами. Будучи крупнейшей в мире экосистемой блокчейна, Binance признает, что более регулируемая отрасль будет способствовать более широкому внедрению, предоставит более малообеспеченные общины с большей финансовой свободой и может значительно улучшить бесчисленные жизни по всему миру.

Миф № 5: преступники в основном используют криптовалюты

Крипто -критики утверждают, что преступники в основном используют криптовалюты для незаконных действий, потому что они не связаны. Но это не совсем так.

В то время как некоторые уголовные организации используют криптографии для гнусных целей, плохие субъекты по -прежнему используют традиционные валюты, поскольку блокчейны оставляют цифровые хлебные крошки, которые государственные учреждения и крипто -аналитические организации могут использовать для отслеживания преступников.

Кроме того, крипто-платформы теперь требуют, чтобы пользователи представили свою информацию в соответствии с правилами отмывания по борьбе с деньгами.

Помимо своей сильной практики соответствия, Binance также недавно запустила глобальную учебную программу для LE и прокуроров о том, как обнаружить финансовую и киберпреступность. Это важный шаг к обеспечению безопасности экосистемы блокчейна, позволяя привести к инновационным решениям для прогресса.

Вывод

Хотя Биткойнам почти 14 лет, более широкий крипто -рынок все еще находится в первые годы с большим потенциалом роста. К сожалению, отсутствие образования напугало многих людей от крипто -пространства.

Вот почему ведущий бинанс криптовалют Binance продолжает прилагать усилия, чтобы сделать крипто -рынок менее страшным местом для всех. В сочетании с Хэллоуином компания запустила образовательную серию, получившую название «крипто -лиалова», чтобы понюхать некоторые опасения по поводу цифровых активов, когда отрасль входит в подростковые годы.

Источник