Федеральный резервный банк Сан -Франциско (Сан -Франциско ФРС) в поисках инженера -программиста, который может помочь в разработке и реализации примеров систем, связанных с цифровой валютой центрального банка (CBDC).

18 февраля SF FED опубликовала открытие работы для «старшего разработчика приложений - цифровой валюты». Ожидается, что кандидат поможет Федеральной резервной системе в разработке и внедрении систем, критических для исследований CBDC. Раскрывая свое намерение, пост SF FED читайте:

«Учитывая важную роль доллара, система Федеральной резервной системы стремится к дальнейшему пониманию стоимости и преимуществ потенциальных технологий для цифровых валют центрального банка и того, как система лучше понимает эту новую область».

Ключевые обязанности включают в себя разработку систем, связанных с CBDC, определение улучшений и смягчения рисков. Место работы находится в Сан -Франциско, штат Калифорния, с базовой зарплатой от 110 300 до 176 300 долларов.

Федеральный резервный банк Сан -Франциско публикует работу для старшего разработчика заявок на CBDC. Источник: LinkedIn
Федеральный резервный банк Сан -Франциско публикует работу для старшего разработчика заявок на CBDC. Источник: LinkedIn

На момент написания статьи 45 кандидатов проявили интерес к присоединению федерального правительства для создания внутреннего CBDC.

"Инженер-программист напрямую взаимодействует с управлением, другими разработчиками в команде, командах по разработке и поставщиками, чтобы обеспечить, чтобы Федеральная резервная система была хорошо расположена для проектирования, разработки и реализации технологий для поддержки CBDC, как это может потребоваться Советом директоров Губернаторы », SF FED прояснил свои намерения.

Будучи основными экономиками по всему миру, тестируют CBDCs в качестве естественного прогресса FIAT, Индия набрала 50 000 пользователей и 5000 торговцев, чтобы проверить свой недавно выпущенный E-Rupi CBDC.

Заместитель губернатора RBI Раби Санкар подчеркнул, что правительство планирует продолжить тестирование CBDC самым плавным способом. Он сказал:

«Мы хотим, чтобы процесс произошел, но мы хотим, чтобы процесс произошел постепенно и медленно. Мы не спешаем, чтобы что -то происходило так быстро».

Проект CBDC в Индии в настоящее время активен в пяти городах, и еще девять городов потенциально могут постепенно присоединиться к пилоту.

Источник