Дональд Трамп, бывший президент США и кандидат на предстоящих выборах, изменил свою позицию в отношении Биткойна, заявив, что он может с этим жить.

В интервью Fox News миллиардер признал, что BTC, ведущая цифровая валюта, привлекает много внимания и живет своей собственной жизнью, заявив о необходимости некоторого регулирования вокруг этого актива.

Жизнь с биткойнами

Трамп сказал, что он видел некоторые интересные инциденты, связанные с BTC, например, все больше людей хотят платить за товары и услуги с помощью криптовалюты.

Несмотря на растущее распространение и полезность BTC, бывший президент США настаивал на том, что ему всегда нравится одна валюта: доллар США (USD).

«Вам, вероятно, придется принять какое-то регулирование, как вы знаете. Но многие люди его принимают, и все больше и больше я вижу людей, желающих платить «биткойнами», и вы видите кое-что интересное. Итак, Я могу жить с этим так или иначе. Мне всегда нравилась одна действительно мощная вещь, и это называется доллар", - заявил он.

Недавние комментарии Трампа по поводу BTC резко контрастируют с его популярной позицией в отношении криптовалют в целом. Он известен тем, что критикует криптоактивы, и неоднократно заявлял, что не является их фанатом.

Антибиткоинная позиция Трампа смягчается

Три года назад Трамп заявил, что инвестирование в криптоактивы — это потенциальная катастрофа, ожидающая своего часа. Он назвал Биткойн мошенничеством, настаивая на том, что это фейк, и обвинял его в том, что он обесценил доллар.

Кроме того, миллиардер призвал соответствующие органы регулировать криптовалюты «очень и очень высоко», поскольку они наносят ущерб доллару США. Он считал, что жесткое регулирование криптовалют ослабит доллар и восстановит инвестиции американцев в валюту.

Однако позиция Трампа начала смягчаться в 2022 году, когда он объявил о запуске своей коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT), которая была распродана в течение 24 часов после ее выпуска, что принесло политику почти миллион долларов. До запуска NFT жена Трампа Мелания за год до этого опубликовала свою коллекцию на Солане, используя полученные средства для сбора средств на образование приемных детей.

Между тем, ранее в этом году Трамп пообещал предотвратить создание цифровой валюты центрального банка в США в случае его избрания президентом, поскольку они представляют собой угрозу свободе.

Источник