Ealier в этом году Thorchain подвергся серии эксплойтов протокола, которые привели к потере 8 миллионов долларов из его резервов, и эта последовательная атака потребовала тяжелого инструмента по цене RUNE. На этой неделе протокол объявил, что он повторно откроет свой пул Ethereum вместе с другими пулами на основе альткойнов и BTC, и это объявление, похоже, положительно повлияет на цену RUNE.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 2,95 доллара 20 июля цена RUNE выросла на 283% до 11,64 доллара, а также наблюдается заметный рост объема торгов.

Однодневный график RUNE / USDT. Источник: TradingView
Однодневный график RUNE / USDT. Источник: TradingView

Две причины восстановления и наращивания силы, наблюдаемые в RUNE, включают перезапуск торговых возможностей на всех пяти поддерживаемых блокчейнах, включая сеть Ethereum (ETH), и предстоящий запуск нескольких новых проектов в сети THORChain.

Пулы Ethereum открыты

Основным событием, способствовавшим развитию RUNE, стала повторная активация торговых услуг во всех поддерживаемых сетях блокчейнов с повторным открытием Ethereum 21 октября.

В цепочке Ethereum разрешена торговля. @ THORChain перезапустил все 5 блокчейнов - $ BTC, $ ETH, $ BNB, $ Ltc, $ BCH.

Ethereum LP будет включен после корректировки цен пула. Https://t.co/gNyDIEmCkL pic.Twitter.com/gIJqA1fFgL

- THORSwap ⚡ (@THORSwap) 21 октября 2021 г.

Торговая деятельность была ограничена после апрельского взлома, и после повторной проверки кода пулы Bitcoin (BTC), Litecoin (LTC), Binance-coin">Binance Coin (BNB), Ethereum и Bitcoin Cash (BCH) находятся в процессе повторного открытия.

Согласно данным, предоставленным THORChain, неудовлетворенный спрос на торговлю по протоколу продемонстрировал почти мгновенный объем торгов токенами ERC-20 в размере 2 миллионов долларов США через несколько минут после повторного открытия пула.

Будущие аирдропы и запуск токенов

Другой причиной бычьего движения цены для RUNE является предстоящий запуск нескольких новых проектов в сети THORChain, которые вскоре будут перечислены на платформе Thorstarter (XRUNE), которая является децентрализованной стартовой площадкой для экосистемы RUNE.

Поскольку @THORChain мучительно близок к перезапуску во всей своей славе мульти #blockchain, пришло время взглянуть на некоторые из наиболее интересных токенов на горизонте Асгарда.

Как только #Ethereum снова подключен, экосистема #ThorFi готова взорваться! $ RUNE $ THOR $ TGT $ BRO $ SKIP $ XDEFI pic.twitter.com/VpMhnVbCCT

- Fomocraft (@FOMOcraft) 18 октября 2021 г.

Некоторые из основных предстоящих запусков включают THORSwap, THORWallet, Brokkr Finance, Skipp Swap, DeFiSwap и кошелек XDEFI.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для RUNE в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой RUNE. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой RUNE. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на приведенном выше графике, оценка VORTECS ™ для RUNE была повышена в зеленой зоне большую часть прошедшей недели и достигла максимума в 74 18 октября, примерно за девятнадцать часов до того, как цена выросла на 29% по сравнению с следующие два дня.

Источник