Cardano (ADA) была одной из наиболее пострадавших криптовалют на рынке. Цифровой актив, который достиг максимума в 3,10 доллара, теперь живет за счет былой славы, поскольку теперь он торгуется ниже отметки в 1 доллар. Это продолжалось некоторое время, что убедило некоторых инвесторов в том, что конец этого натиска подходит к концу. Однако ончейн-метрики предполагают, что это далеко не так, и на самом деле нисходящий тренд не близок к завершению в ближайшее время.

Метрики в цепочке плохие

Одна вещь, которая всегда шла хорошо для Cardano, — это количество активности, которая регистрируется в сети. Криптовалюта, которая может похвастаться культовыми поклонниками, была одной из самых эффективных сетей с точки зрения активности и трафика. В какой-то момент даже конкурирует или даже превосходит ведущую сеть смарт-контрактов Ethereum по объему. Но, похоже, это правление подходит к концу, так как сетевая активность Cardano значительно замедлилась.

В начале месяца реальный ежедневный объем Cardano вырос до 750 миллионов долларов, проходящих через сеть за день. Однако, поскольку цена цифрового актива снизилась, а настроения инвесторов стали отрицательными, его реальный объем пострадал.

Реальный объем ADA снижается | Источник: Мессари
Реальный объем ADA снижается | Источник: Мессари

Запуск NFT Snoop Dogg в сети помог поддержать активность в сети, но вскоре она утихла. Результатом этого стало постоянное снижение реального объема. На момент написания этой статьи реальный объем сети составлял всего 37 миллионов долларов в день.

Что это значит для Кардано

Цена любой криптовалюты в пространстве может быть легко связана с сетевой активностью этого актива. Вот почему снижение реального объема Cardano говорит о плохих новостях для стоимости цифрового актива.

Всплеск этого реального объема обычно совпадал с ростом цены ADA. Это намекает на то, что при реальном снижении объема, без каких-либо признаков скорого роста, недостаточно импульса, чтобы вызвать новую тенденцию восстановления криптовалюты.

ADA падает ниже $1 | Источник: ADAUSD на TradingView.com.
ADA падает ниже $1 | Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Скорее, поскольку реальный объем продолжает снижаться, ожидается, что цена цифрового актива будет снижаться вместе с ним. Это может увидеть стоимость тестирования ADA на уровне 0,7 доллара в мае. Хотя этот месяц исторически был бычьим, есть шанс, что ADA восстановится, если рынок восстановится.

На момент написания ADA торгуется на уровне 0,84 доллара. Цифровой актив упал на 72,52% по сравнению с историческим максимумом 2 сентября 2021 года.

Лучшее изображение от Zipmex, график от TradingView.com

Источник