За последние 30 лет рост Интернета и цифровых технологий изменил способ работы в мире, и сегодня искусственный интеллект и машинное обучение продолжают сдвигать баланс сил с физического труда на будущее, наполненное автоматизацией и интеллектуальными технологиями.

IoTeX (IOTX), проект на основе блокчейна, ориентированный на устройства Интернета вещей (IoT) и будущее машинного обучения в рабочей силе, направлен на разработку открытой экосистемы, которая облегчает взаимодействие между людьми и машинами, и за последний месяц проекты IOTX токен вырос более чем на 200%.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 0,055 доллара 27 октября цена IOTX выросла на 377% до нового рекордного максимума в 0,263 доллара 13 ноября, поскольку его 24-часовой объем торгов достиг рекордного уровня. 3,93 миллиарда долларов.

4-часовой график IOTX / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график IOTX / USDT. Источник: TradingView

Три причины резкого изменения цен на IOTX включают ребрендинг проекта с целью сосредоточения внимания на росте MachineFi, добавление поддержки нескольких протоколов и бирж и запуск проектов нефинансовых токенов (NFT) и децентрализованного финансирования (DeFi) на Основная сеть IoTeX.

Расцвет MachineFi

Самый большой импульс для экосистемы IoTeX произошел в начале ноября, когда проект объявил о ребрендинге, чтобы сосредоточиться на «подъеме MachineFi» как способе дальнейшей интеграции машин, Metaverse и традиционной рабочей силы.

Наступает новая эра IoTeX.

MachineFi соединит реальный мир с метавселенной и откроет новую децентрализованную машинную экономику.

Присоединяйтесь к революции: https://t.co/HZfyxKBkde#MachineFi #Metaverse $ IOTX pic.Twitter.com/mHLodF7Gde

- IoTeX (@iotex_io) 4 ноября 2021 г.

MachineFi следует за появлением DeFi и, совсем недавно, GameFi, и предназначен для решения проблемы слияния интеллектуальных устройств, машин и финансов за счет интеграции технологии блокчейн.

Поскольку количество используемых интеллектуальных устройств продолжает расти, IoTeX стремится обеспечить безопасность и доверие между пользователями и их устройствами, а также создать простой интерфейс, в котором все устройства могут подключаться и управляться.

Расширение экосистемы и биржевые листинги

Другой причиной растущей силы IoTeX является недавнее добавление новых партнеров по экосистеме, а также листинг на нескольких криптовалютных биржах, что помогло увеличить доступность токенов для криптотрейдеров.

В этом году IOTX зарегистрирован на ABRA, Crypto.com, LBank и Coinbase, а также добавлен в Pokket, платформу для пассивного генерирования прибыли.

Проект также был занят установлением партнерских отношений с другими проектами в секторе криптовалют, включая интеграцию с Chainlink, протокол мобильности как услуги MobiFi, Health Blocks, службу push-уведомлений Ethereum, Travala и провайдера блокчейн-платежей NOWPayments.

Запуск DeFi и NFT в сети

Третий фактор, способствующий повышению цены на IOTX, - это расширение экосистемы IoTeX и добавление в протокол нескольких проектов NFT и DeFi.

DeFi является крупнейшим сектором роста в экосистеме IoTeX, и некоторые из недавних запусков проектов включают WOWSwap, первую децентрализованную биржу с использованием рычагов (DEX) на IoTeX, Mimo DEX и кросс-чейн-совместимый протокол Parrot, NAOS Finance и Firebird Finance.

Что касается NFT, IOTX выиграл от запуска Sota Finance, первой торговой площадки NFT в сети IoTeX, а также от запуска нескольких проектов NFT, включая StarCrazy и PlaceWar.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для IOTX 20 октября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) vs. Цена IOTX. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) vs. Цена IOTX. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для IOTX резко вырос 20 октября и достиг максимума 70, примерно за семь дней до того, как цена начала расти на 377% в течение следующих трех недель.

Источник