Социальная медиа-платформа, ранее известная как Twitter, 24 июля начала метаморфозу от своей легендарной синей птицы, ориентированной на твиты, к новой форме `X`.

Компания X заменила свой логотип в виде птицы на простой белый X, а также изменила цветовую гамму с фирменной небесно-голубой на черно-белую. В то время как ссылки по-прежнему содержат надпись "twitter.com", веб-адрес "x.com" в настоящее время перенаправляет на адрес Twitter.

pic.twitter.com/dxbsqwcYv7

- Elon Musk (@elonmusk) 25 июля 2023 г.

Элон Маск, владелец компании X и бывший генеральный директор платформы, заявил, что ребрендинг является частью совершенно новой стратегии развития социальной сети. По словам Маска, это включает в себя превращение ее в центр, через который пользователи смогут вести "весь свой финансовый мир".

Изменения на платформе вызвали большой ажиотаж, и многие пользователи отнеслись к ним неоднозначно. Компания Twitter начала свою работу в 2006 году и за время своего существования успела создать новый бренд, придав новое значение словам "твит" и "твиттер".

Некоторые пользователи назвали решение о ребрендинге "безумным", заявив при этом, что будут продолжать называть платформу прежним именем.

Извини, чувак, я все еще называю это твиттером.

- Tiffany Fong (@TiffanyFong_) 23 июля 2023 г.

Cointelegraph создал сообщество в Twitter, чтобы опросить читателей и пользователей платформы, как, по их мнению, следует называть сообщения на платформе, предлагая варианты "tweet", "xeet" и предоставляя пользователям возможность предложить свои собственные идеи.

Давайте решать, аноны! Как мы теперь это назовем?

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 25 июля 2023 г.

На момент написания статьи было отдано 692 голоса, при этом "tweet" и "xeet" имеют равное количество голосов - 45%. Пользователи предложили такие варианты названий постов, как "drops", "crossings", "xpresssions", "tweex" и "Xtweets".

Другие пользователи Интернета также предложили свои варианты переименования, включая различные отсылки к поп-культуре.

Twix pic.twitter.com/aukUxocgbA

- Доменико - Micro SaaS Guy (@DG_9_6) 24 июля 2023 г.

Несмотря на предположения пользователей, Маск пока не дал никаких конкретных комментариев относительно будущего "твитов" на платформе.

Вместо этого юристы, специализирующиеся на товарных знаках, уже сейчас прогнозируют, что переход бренда на X может вызвать многомиллионные судебные иски в ближайшие годы.

Адвокат Джош Гербен сообщил 25 июля в теме на сайте X, что другие американские компании, включая Microsoft и Meta, уже владеют аналогичными торговыми марками "x" для различных продуктов и услуг, и у многих других также могут быть основания для подобных исков.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Журнал: Эксперты хотят наделить ИИ человеческими душами, чтобы они не убили нас всех

Источник