Платформа социальных сетей Reddit в четверг подала заявление о регистрации S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), пытаясь стать публичной на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

В документации выяснилось, что компания инвестировала часть своих «избыточных денежных резервов» в несколько криптовалют, включая Биткойн (BTC) и Эфириум (ETH).

  • Согласно документации, компания также приобрела как ETH, так и один из токенов второго уровня сети, Polygon (MATIC), «в качестве формы оплаты за продажу определенных виртуальных товаров».
  • «Мы также приобрели и храним цифровые активы, представляющие собой криптовалюты, для использования нашими группами разработчиков и разработчиков, которые ограничены конкретными видами использования», — заявили в компании.
  • По состоянию на 31 декабря фирма уточнила, что она держит BTC и ETH только в качестве криптоактивов для казначейских целей. В компании также заявили, что чистая балансовая стоимость ее активов в BTC и ETH на тот момент была «несущественной».
  • В будущем Reddit не намерен инвестировать в другие криптовалюты, если федеральные регуляторы не определят, что они, скорее всего, не являются ценными бумагами.

Источник