Стремясь подключить 500 миллионов активных пользователей в месяц к Web 3.0, американская платформа социальных сетей Reddit работает над преобразованием очков кармы пользователей в токены на основе Ethereum (ERC-20).

Так называемые приложения Web 3.0, также называемые «децентрализованными приложениями», обычно работают в блокчейнах или децентрализованных сетях, где участники получают стимул за свое участие.

Децентрализация социальных сетей

«Ваши очки Karma скоро станут токенами», - написал инженер Reddit Рахул в Twitter, рассказав о планах платформы по стимулированию и улучшению взаимодействия с пользователем с помощью стимулов в криптовалюте.

Ваши очки кармы скоро станут жетонами ♥ https: //t.co/FXdEbeynph

Считать
- решения на уровне сообщества.
- разветвление субреддитов при разногласиях.

И все это без потери очков сообщества?
Это все равно, что переходить с Facebook на Twitter без необходимости восстанавливать своих подписчиков.

- Рахул ?? (@ iamRahul20x) 3 ноября 2021 г.

Рахул, который недавно присоединился к команде Reddit по криптовалюте, продолжил объяснять некоторые ключевые технические аспекты их плана по децентрализации платформы социальных сетей.

«Это похоже на переход от FB к Twitter без необходимости восстанавливать своих подписчиков», - объяснил он запланированный переход, заверив пользователей, что они не потеряют свои очки сообщества в процессе.

«Все будет без разрешения, с открытым исходным кодом и децентрализовано, как и криптовалюта», - добавил он, показывая, что сам очень рад увидеть, какие приложения DeFi и NFT могут появиться после появления новой системы, в которой пользователи могут зарабатывать, курируя контент. .

Это может стать потенциальной дорогой к массовому внедрению, поскольку, как указал Рахул, 500 миллионов активных пользователей Reddit находятся на грани того, чтобы стать новыми пользователями криптовалюты.

Как Reddit справится с этим?

Чтобы создать свое решение Web.3.0, Reddit объединился с Offchain Labs, блокчейн-компанией, стоящей за сетью Arbitrum, что позволило платформе социальных сетей запустить собственный накопительный пакет Layer-2.

Используя технологию Arbitrum, партнерство облегчило создание отдельного экземпляра блокчейна, предназначенного для хранения токенизированных точек сообщества пользователей Reddit.

«Очки сообщества для 2 субреддитов (~ 80 000 пользователей) уже есть в Rinkeby Testnet в нашей сети Arbitrum (отдельно от Arbitrum One)», - напомнил Рахул, приглашая пользователей присоединиться к субреддитам r / Cryptocurrency и r / FortNiteBR.

По его словам, в ближайшее время появятся «некоторые крутые инженерные инновации», поскольку разработчики продолжают работать над безгазовыми транзакциями за счет дальнейшего масштабирования системы.

Среди других крипто-инициатив, охват сообщества Reddit в этой сфере стал очевиден в начале 2021 года, когда Redditors помогли разжечь повальное увлечение Dogecoin (DOGE).

Источник