Reddit запустил список ожидания предстоящего расширения на весь сайт своей программы вознаграждения токенов Community Points, основанной на Ethereum, а также специальный веб-сайт.

Платформа социальных сетей, которая работает на голосовании, за которое зарабатываются баллы кармы пользователей, впервые попробовала себя в вознаграждении за крипто-токены в декабре 2019 года, когда она запустила вознаграждение в виде токенов на основе Ethereum под названием «Пончики» в субреддите r / Ethtrader.

В мае 2020 года платформа расширила программу вознаграждений до субреддита r / Cryptocurrency с помощью «Moons» и r / FortniteBR с помощью «Bricks» в тестовой сети Ethereum.

Теперь программа будет развернута в качестве дополнительной функции для субреддитов по всей платформе. Подобно карме, пользователи Reddit смогут зарабатывать очки сообщества, внося вклад в субреддит, например создавая и загружая ценный контент или добровольно модерируя сообщество.

Пока точки остаются на стадии бета-тестирования, Reddit «настоятельно рекомендует проявлять осторожность». Продажа, обмен или обмен баллов противоречат правилам сайта.

Reddit заявил: «Такое поведение очень рискованно, пока точки находятся в тестовой сети - баллы могут быть потеряны или они не могут быть перенесены в основную сеть Ethereum».

Программа Community Points в настоящее время выполняется в тестовой версии Rinkeby блокчейна Ethereum с планами по переходу на основную сеть Ethereum с использованием решения для масштабирования уровня 2 Ethereum Arbitrum.

Несмотря на предупреждения Reddit, владельцы вознаграждений за пробные токены смогли разработать запутанный план обмена токенов на фиат.

Как только система вознаграждения перейдет в основную сеть, токены, скорее всего, можно будет обменивать, хранить или продавать на платформах крипто-торговли, как и любой другой токен ERC-20.

И пользователи, и моды могут подписаться на список ожидания и запросить добавление очков сообщества в их субреддит после запуска бета-программы.

Каждый субреддит, участвующий в программе, сможет создавать «Особые членства», которые пользователи могут приобретать за свои баллы. Это членство открывает такие функции, как значки, GIF-файлы и анимированные смайлы.

Программа также представит функцию «взвешенных опросов», которая даст больший голос пользователям, имеющим больше очков сообщества и, следовательно, активным участникам сабреддита.

На новом веб-сайте поясняется: «Очки сообщества являются мерой репутации в вашем сообществе. В субреддите они отображаются рядом с именами пользователей, поэтому самые крупные участники выделяются из толпы».

Токены будут храниться в цепочке в их личном «Хранилище», где они смогут просматривать, отправлять и использовать свои точки сообщества в приложении Reddit. Поскольку точки находятся в блокчейне, пользователи могут взять свою «репутацию» и встроить ее в любое место в Интернете.

Reddit провел конкурс Scaling Bake-Off, чтобы выбрать решение для масштабирования Ethereum для программы в августе 2020 года. Arbitrum был выбран в качестве лучшего выбора в июле 2021 года.

Reddit еще не предоставил график реализации проекта. Платформа социальных сетей также работает над созданием торговой площадки NFT.

Источник