В пятницу многие криптоэнтузиасты обратились к социальным сетям, чтобы выразить свое недовольство состоянием крипторынка. Один пользователь Reddit по имени imyourkingg якобы инвестировал 30% своего состояния в биткойн (BTC) несколько месяцев назад, говоря:

«Мне не нужны эти деньги в течение следующих 5-10 лет, но я должен признать, что иногда я так боюсь будущего биткойнов; я имею в виду, что он рухнет или никогда не достигнет 100 тысяч долларов, 200 тысяч долларов, как говорят прогнозы на 2025+ или, по крайней мере, Опять 55 тысяч долларов, лол, и я теряю эти деньги, особенно когда все мои друзья, моя мама и семья называют меня сумасшедшим из-за того, что я вложил в них деньги».

Децентрализованный характер криптовалюты означает, что здесь нет автоматических выключателей, эквивалентных тем, которые существуют на традиционных фондовых биржах. Возникающие в результате циклы быков/медведей могут быть экстремальными, и непосвященным трудно привыкнуть к ним. Другой пользователь Reddit вышел на подиум с постом под названием «60 тысяч долларов» и запаниковал:

Итак, я был очень новичком в криптографии и стал жертвой ужина в честь Дня благодарения, но мне нужна помощь, если я продам или придержу. Ребята, я HODL [Держитесь за дорогую жизнь], но я не могу позволить себе купить намного больше rn.

Начало 2022 года у цены биткойнов было неутешительным: цифровая валюта упала на 11,4% за последние 24 часа и на 44,7% по сравнению с ее историческим максимумом примерно в 68 000 долларов в ноябре 2021 года. делая их более способными пережить эти падения. Однако этого нельзя сказать об инвесторах, которые только недавно вступили в игру. Согласно отчету Huobi Group, 70% нынешних держателей криптовалюты в США начали инвестировать в криптовалюту в 2021 году.

Почему бы ему просто не обнулиться сразу? Я устал покупать новые провалы #BitcoinCrash #cryptocrash pic.Twitter.com/pdJ6LlA4Mr

— Гурудас (@GurudasShinde) 21 января 2022 г.

Источник