Количество вновь зарегистрированных адресов Ethereum Name Service (ENS) в сентябре достигло месячного исторического максимума - 427 325 на момент публикации, несмотря на то, что общий объем торгов NFT упал на 97% по сравнению с январем, когда продажи достигли пика, согласно данным криптоаналитического сайта Dune Analytics.

Быстрые факты

  • По состоянию на 12 часов дня пятницы по гонконгскому времени было создано в общей сложности 2,59 миллиона адресов ENS, показали данные Dune Analytics.
  • Ethereum Name Service - это протокол для сокращения длинных адресных строк до удобочитаемых фраз, заканчивающихся на ".ETH". Само имя является NFT и может торговаться на таких торговых площадках, как OpenSea.
  • ENS однажды превзошла популярную серию Bored Ape NFT и заняла первое место по объему торгов на OpenSea в сентябре.
  • Известные торговые марки - это горячая собственность. В сентябре "Toyota.eth" была продана по цене 20 ETH (26 556 долларов США), примерно по той же цене, что и базовая Toyota Camry.
  • В сентябре главный исполнительный директор Chain Дипак Таплиял заявил, что компания, занимающаяся инфраструктурой блокчейна, купила "patriots.eth" за 75 ETH (стоимостью более 99 000 долларов США на тот момент) после спонсирования команды New England Patriots в Национальной футбольной лиге (НФЛ).

Источник