На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) достигла соглашения с обменом криптовалют Кракен. Последний прекратит предлагать услуги криптоваки для американских клиентов и выплачивать 30 миллионов долларов в виде дискорочения, предрассудков и гражданских штрафов.

В то время как сумма штрафов вряд ли может получить такую ​​организацию, как Kraken Off Balance, будущее ставки касается крипто -рынка. Судебное соглашение привлекло гнев не только общего крипто-сообщества, но и инвесторов, политиков и руководителей промышленности, а партнер Cinneamhain Ventures Адам Кокран назвал председателя SEC Гэри Генслера «агентом антикрипто-повестки дня», а не регулятором. Генеральный директор Ассоциации блокчейнов Кристин Смит призвал Конгресс предпринять такие важные случаи под ее прямым контролем.

Генеральный директор и соучредитель криптовалют Coinbase, Брайан Армстронг, считает, что запрет розничной крипто-карт в Соединенных Штатах будет «ужасным» движением регулирующих органов страны. Армстронг также раскритиковал текущую отсутствие ясности регулирования в США и последующее «регулирование правоприменения», которое, по его словам, движет компаниями оффшорных, таких как FTX.

Даже комиссар SEC Хестер Пирс публично упрекнула свое агентство из -за закрытия крипто -программы Кракена. Комиссар взорвал свое агентство, утверждая, что регулирование по правоприменению «не является эффективным или справедливым способом регулирования» развивающейся отрасли. Пейрс подразумевал, что регулятор был «ленивым и патерналистским», предполагая, что SEC должен был инициировать «общественный процесс для разработки процесса работоспособного регистрации, который предоставляет инвесторам ценную информацию».

Южнокорейский регулятор предоставляет рекомендации по токенам безопасности

Южная Корея установила руководство, в котором указываются, какие цифровые активы будут рассматриваться и регулируются как ценные бумаги в стране. Закон рассматривает ценные бумаги как финансовые инвестиции, где инвесторы не обязаны делать дополнительные платежи после их первоначальных инвестиций. Комиссия по финансовым услугам (FSC) также представила примеры которых цифровые активы, скорее всего, будут классифицированы как ценные бумаги. Согласно FSC, это может включать токены, которые обеспечивают долю в бизнес -операциях, дают права владельцев на дивиденды или остаточные активы или предоставляют инвесторам прибыль.

продолжить чтение

Дубай выпускает крипто -поставщики для поставщиков услуг виртуальных активов

Организация виртуальных активов (VARA), регулятор, отвечающий за надзор за законами о криптовалюте в Дубае, выпустил новые руководящие принципы для поставщиков услуг виртуальных активов (VASPS), работающих в рамках эмирата. Все участники рынка, независимо от того, лицензированы VARA или нет, должны придерживаться правил маркетинга, рекламы и рекламных акций. Нарушители будут оштрафованы между 5500 долл. США (20 000 дирхамов) до 55 000 долл. США (200 000 дирхамов), а повторные правонарушители могут видеть штрафы до 135 000 долл. США (500 000 дирхамов). Тем не менее, правила применяются только к участникам рынка в Дубае, за исключением тех, которые действуют в рамках Международного финансового центра Дубая.

продолжить чтение

Interpol хочет полицейские мета -преступления

Международная организация преступной полиции, или Interpol, расследует, как это может полиция преступлений в метаверном. По словам генерального секретаря по межполовому секретарю Юргена, по мере того, как увеличивается количество пользователей Metavers. и сексуальное насилие и преследование. Переезд в полицию. Метаверс произошел почти через четыре месяца после того, как InterPol запустил свою собственную Metaverse в октябре 2022 года на 90 -й Генеральной Ассамблее Interpol в Нью -Дели, Индия.

продолжить чтение

Источник