Институциональные инвесторы, возможно, получили дрожь на криптографии после регулирующего подавления в Соединенных Штатах, при этом продукты для инвестиций в цифровые активы наблюдали самый большой еженедельный отток в 2023 году.

20 февраля менеджер институционального крипто -фонда CoinShares сообщил, что на прошлой неделе оттоки цифровых активов составляли отток на общую сумму 32 миллиона долларов на прошлой неделе, что является крупнейшим оттоком года.

На этой неделе в потоках фондов, нашим главой исследования @jbutterfill:

Цифровые активы видят 32 млн. Долл. США в оттоках, но растущие цены поднимают AUM до самого высокого уровня с августа 2022 года.

Прочитайте полный отчет - https://t.co/eixblrobcl

Получите полное представление о крипто -потоках прошлой недели (1/5) pic.Twitter.com/wvjk15waws

- Coinshares (@coinsharesco) 20 февраля 2023 г.

Отток возникает в результате массового подавления индустрии цифровых активов в США, которая нацелена на все, от устойчивых услуг до стаблеков до крипто -опеки, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам увеличивает то, что отраслевые аналитики получили свою войну с крипто.

Отток достиг 62 миллионов долларов на полпути до прошлой недели, но к концу замедлился, поскольку настроения улучшились, добавил аналитик Coinshares Джеймс Баттерфилл.

Большинство из этих оттоков, или 78%, были от инвестиционных продуктов, связанных с биткойнами (BTC), и приток в размере 3,7 млн. Долл. США в Биткойн -короткие средства. Фирма обвинила регулирующий подавление в увеличенном оттоке.

«Мы считаем, что это связано с тем, что инвесторы Etp менее оптимистичны в отношении недавнего регулирующего давления в США по сравнению с более широким рынком».

Тем не менее, негативные настроения со стороны институциональных инвесторов не были отражены более широкими рынками, которые наблюдали 10% прирост за этот период. Это увеличило общее количество активов под управлением для институциональных продуктов до 30 миллионов долларов, что является самым высоким уровнем с августа 2022 года, отметила Butterfill.

Был также отток для фондов Ethereum (ETH) и смешанной степени, но акции Blockchain поддержали эту тенденцию, притоки на общую сумму 9,6 млн. Долл. США за неделю.

В январе учреждения начали откладывать капитал в крипто-фонды с притоками за последнюю неделю месяца на общую сумму 117 миллионов долларов, достигнув шестимесячного максимума.

Тем не менее, в фондах оттоки за последние две недели после четырех недель притока в январе.

Нормативные меры по обеспечению соблюдения правоприменения, ответственные за сдвиг настроений, включают обвинения в SEC против Kraken за его службы по утилизации 9 февраля. Несколько дней спустя он подал в суд Крипто -фирмы, действующие в качестве хранителей на прошлой неделе.

Источник