В новом пресс-релизе Комиссия по ценным бумагам Багамских островов объяснила, что только помещения FTX Digital Markets в ликвидацию было недостаточно, ссылаясь на риски, связанные с хакерскими атаками и взломами.

Исполнительный директор SCB также обрушился на нового генерального директора FTX Джона Джея Рэя III за "искажение" действий агентства посредством "несдержанных" и "неточных" обвинений.

Заявление регулятора Багамских островов

Ее исполнительный директор Кристина Ролле сообщила, что Комиссия обратилась в Верховный суд Багамских островов за дополнительным ордером на получение полномочий в соответствии с "Законом о цифровых активах и зарегистрированных биржах" для перевода всех цифровых активов биржи в цифровые кошельки под ее исключительным контролем. Этот шаг должен был "принести пользу клиентам и кредиторам FDM (FTX Digital Markets Ltd)".

заявил Ролле,

"Прискорбно, что новый генеральный директор FTX Trading Ltd., подавая документы по главе 11, исказил эту своевременную акцию посредством несдержанных и неточных утверждений, изложенных в ходатайстве о передаче. Также вызывает беспокойство тот факт, что должники по Главе 11 решили положиться на заявления лиц, которых они (в других заявлениях) характеризовали как ненадежные источники информации и потенциально серьезно скомпрометированные".

Исполнительный директор также сказал, что некоторые заявления, сделанные предполагаемыми должностными лицами биржи и ее должниками по главе 11 о кражах и нарушениях, еще больше укрепили действия Комиссии по обеспечению безопасности этих цифровых активов.

Новый генеральный директор FTX о переводе средств

Таинственные переводы были впервые обнаружены 11 ноября, в тот же день, когда FTX объявила о банкротстве, что вызвало шквал спекуляций. Последние комментарии, однако, появились через несколько дней после того, как на прошлой неделе по указанию регулирующих органов островного государства с биржи были выведены миллионы долларов из средств клиентов FTX. Это утверждение было сделано Рэем, который в своем заявлении сказал,

"(Есть) достоверные доказательства того, что правительство Багамских островов несет ответственность за направление несанкционированного доступа к системам Должников с целью получения цифровых активов Должников - что произошло после начала рассмотрения этих дел".

Компания также сообщила, что ее соучредители Сэм Бэнкман-Фрид и Гэри Ванг записали, что регулирующие органы страны дали указание dup провести "определенные переводы после подачи заявления" и что эти активы "хранятся на блоках FireBlocks под контролем правительства Багамских островов".

Регулирующие органы Багамских островов заявили, что приняли эти меры для защиты интересов клиентов и кредиторов, находящихся под их юрисдикцией.

После этого взрыва компания FTX и ее основатели стали объектом ожесточенных нападок. Недавно стало известно, что обанкротившаяся криптобиржа, ее высшее руководство, а также родители Бэнкмана-Фрида за последние два года приобрели на Багамах по меньшей мере 19 объектов недвижимости стоимостью около 121 миллиона долларов.

Источник