По сообщениям, крупнейшая в мире крипто -биржа призналась, что Министерство финансовых услуг Нью -Йорка приказало Паксосу прекратить выдачу стаблекоина Binance USD (BUSD).

Busd является седьмой по величине криптовалютой с рыночной капитализацией более 16 миллиардов долларов.

  • Соединенные Штаты продолжают зажим против нескольких участников криптовалюты. После того, как Кракен стал жертвой SEC на прошлой неделе и должен был остановить свои услуги по утилизации, Paxos и Binance, похоже, теперь находятся под регулирующим органом.
  • Cryptopotato процитировал отчет WSJ, в котором сообщалось, что SEC выпустила уведомление Wells для Paxos, чтобы предупредить о возможных юридических исках, утверждающих, что компания продает незарегистрированные ценные бумаги, когда она выдает BUSD.
  • Более позднее освещение от Wall Street Journal утверждало, что Binance признал, что NYDFS приказал Paxos Trust Co захватить выпуск стаблекоина.

«Paxos сообщил нам, что им было направлено прекратить майнинг New Busd Департаментом финансовых услуг штата Нью -Йорк». - читает заявление, по сообщениям, отправлено в Bloomberg.

  • В то время как и WSJ, и Bloomberg сказали, что Binance предоставил заявление, генеральный директор компании - Changpeng Zhao - несколько иной комментарий в Twitter.
  • Он сослался на старый пост, подчеркивающий, что люди должны знать о предыдущем страхе, неопределенности и сомнениях (FUD), созданных некоторыми средствами массовой информации в прошлом, и они должны игнорировать новые такие случаи.

4 https://t.co/6f27u0mqp1

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 13 февраля 2023 г.

Источник