Департамент финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS) закрыл Signature Bank для «невозможного предоставления последовательных и надежных данных», а не из -за предвзятости против криптографии, согласно отчету от 14 марта Международного бизнеса. Член совета директоров Bank Signature Барни Фрэнк ранее обвинил регулирующее агентство в том, что он закрыл его просто в «отправке очень сильного антикрипто-сообщения».

Согласно отчету, представитель NYDFS сказал, что закрытие «не имело никакого отношения к крипто». Вместо этого был «значительный кризис доверия к руководству банков». Регулятор стал свидетелем потока выводов из банка в выходные дни, и когда он пытался получить информацию от руководства банка, они не смогли предоставить «надежные и последовательные данные», говорится в перефразе регулятора в отчете в перефразе регулятора ». S заявление.

Отчет, казалось, подразумевал, что Барни Фрэнк поддерживал его первоначальное утверждение. Он указал, что в ответ в ответ: «Я думаю, что это было фактором. Я озадачен тем, почему он был закрыт», и в нем говорилось, что Фрэнк утверждал, что «руководители банка работали над предоставлением данных регуляторам», но не смог выполнить эту задачу раньше он был закрыт.

Реклам 606 в Нью -Йоркском банковском праве. в невыразимом или небезопасном состоянии для совершения своего бизнеса ».

NY DFS захватил #SignatureBank в соответствии с разделом 606 Закона о банковском сфере Нью -Йорка. Вот список причин, оправдывающих захват. Они довольно широкие. https://t.co/xy7tqvsltd. pic.Twitter.com/zg5xv5fufa

- Фрэнсис Кассандра Коппола (@frances_coppola) 14 марта 2023 г.

Signature Bank был закрыт 12 марта. Его закрытие было частью волны закрытия банков, которая началась на предыдущей неделе, и это включало Silvergate Capital и Bank Silicon Valley Bank. У многочисленных крипто-связанных предприятий были внесены средства на подпись, включая Coinbase, Celsius и Paxos. Crypto Exchange Gemini ранее сотрудничал с Signature, но 13 марта заявила, что у него не было никаких средств в банке в настоящее время, когда он был закрыт.

Источник