Комиссия по общественным услугам штата Кентукки отклонила предложенный контракт, который позволил бы горнодобывающей компании получать льготную ставку на электроэнергию, поставляемую энергокомпанией.

В своем решении от 28 августа комиссия отклонила контракт между Ebon International и Kentucky Power Company, предусматривавший инвестиции в размере 50 млн. долл. в криптовалютный майнинг в городе Луиза. Согласно заявлению, Ebon планировала эксплуатировать майнинг мощностью 100 мегаватт (МВт) до 2024 года, а затем увеличить нагрузку до 250 МВт.

Частично отредактированные детали предлагаемого контракта предусматривали, что Kentucky Power предоставит Ebon льготный тариф на обслуживание в течение 10 лет. В декабре 2022 года комиссия объявила, что планирует рассмотреть сделку между Ebon и Kentucky Power.

Расточительные и эксплуататорские компании, занимающиеся майнингом биткойнов по всей территории США, хотят, чтобы вы платили более высокие тарифы на коммунальные услуги за привилегию загрязнять окружающую среду в результате огромного потребления энергии биткойнами.

Мы рады, что регуляторы штата Кентукки оказывают сопротивление.https://t.co/rtDroKOBhP

- Гринпис США (@greenpeaceusa) 31 августа 2023 г.

Экологические группы Earthjustice и Greenpeace приветствовали решение комиссии как победу рядовых потребителей электроэнергии в штате Кентукки. Джошуа Арчер, руководитель кампании по биткоинам в Greenpeace США, заявил, что стимулирование компаний, занимающихся добычей криптовалют, к размещению своих предприятий на территории штата легло бы бременем на налогоплательщиков и способствовало бы изменению климата.

Штат Кентукки является одним из основных центров добычи биткойнов (BTC) в США наряду с Техасом, Джорджией и Нью-Йорком. Экологические организации этих штатов выступают за введение ограничений и запретов на майнинг криптовалют, в результате чего в ноябре 2022 г. в Нью-Йорке был введен мораторий на майнинг Proof-of-Work, а в апреле в сенате Техаса был принят законопроект, отменяющий стимулы для майнеров.

Журнал: Майнер биткоинов получил пожизненное заключение, Китай предлагает вознаграждение криптовалютным фирмам Asia Express

Источник