Присоединяясь к растущему анти-крипто хору в Китае, регуляторы в провинции Хайнань предостерегают от незаконного сбора средств с использованием криптовалюты или блокчейна. Представители местного бюро финансового надзора и Народного банка Китая предупредили потенциальных инвесторов в такие схемы, что незаконный выпуск токенов и финансовая деятельность являются незаконными.

  • Поддерживаемое государством новостное агентство Nanguo Metropolis Daily сообщило регулирующим органам: «Ни одна организация или физическое лицо в провинции Хайнань не должны незаконно участвовать в выпуске токенов и финансовой деятельности; любая так называемая платформа финансирования токенов не должна заниматься обменом между юридическими лицами. тендера и токенов или «виртуальных валют» и не должны покупать, продавать или выступать в качестве центрального контрагента для покупки или продажи токенов ».
  • Это предупреждение соответствует запрету Китая для предприятий финансового сектора, предлагающих услуги криптовалюты, который был введен в середине мая из-за волатильности рынка. Позже в том же месяце китайские власти также резко высказались в адрес майнинга криптовалют, заявив, что они будут принимать жесткие меры в этом секторе, что вынудило некоторые горнодобывающие компании закрыть свои операции в Китае.
  • В знак огромного влияния, которое китайские регуляторы оказывают на глобальную криптоиндустрию, объявления в прошлом месяце вызвали массовую распродажу на всем рынке и заставили криптовалютные предприятия в Китае изо всех сил пытаться скорректировать свою деловую практику.

Источник