Регуляторы США закрыли нью-йоркский Signature Bank, одного из крупнейших кредиторов в крипто-индустрии, из-за рисков системного банка, министерства казначейства США, Федеральная резервная система и Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) в совместном заявлении Полем

См. Связанную статью: Генеральный прокурор Нью -Йорка подает в суд на Кукоин за «ложно представлять себя как обмен»

Быстрые факты

  • «Все вкладчики [Signature Bank] будут становятся целыми.
  • Это следует за закрытием Банка Силиконовой долины в прошлую пятницу, который является крупнейшим провалом банка в США после крах Lehman Brothers и Washington Mutual во время финансового кризиса 2008 года.
  • По данным Департамента финансовых услуг Нью-Йорка, общая сумма застрахованной FDIC является основным кредитором в секторе криптовалюты, общий объем активов составляет около 110 миллиардов долларов США и общий депозит в размере более 88 миллиардов долларов США.
  • Cryptocurrency Exchange Coinbase написал в Твиттере утром в Азии, что по состоянию на 10 марта у нее было около 240 миллионов долларов США в соответствии с подписью, отметив, что компания рассчитывает полностью в полной мере вернуть эти средства.
  • Binance USD (BUSD) Эмитент Стаблекоина Паксос заявил, что в настоящее время у него 250 миллионов долларов США в Signature Bank.

Источник