Согласно многочисленным отчетам 12 марта, план по спасению стартапов и технологических компаний, пострадавших от коллапса Банка Силиконовой долины, ведется в Соединенном Королевстве. В плане чрезвычайных ситуаций будет предоставлена ​​денежная жизнь для ряда предприятий.

Премьер-министр Риши Сунак заявил, что правительство работает «в Pace», чтобы составить план в ближайшие часы, который обеспечит «оперативную ликвидность и потребности в денежном потоке» для клиентов Silicon Valley Banks UK. В заявлении, опубликованном сегодня, Казначейство в Великобритании заявило:

«Мы будем реализовать немедленные планы по обеспечению краткосрочных операционных и денежных потребностей в Силиконовой долине Бланк Британских клиентов, которые могут быть удовлетворены».

План направлен на «избежать или минимизировать ущерб некоторым из наших самых перспективных компаний». Обновление канцлеров также отметило, что правительство «рассматривает эту проблему как высокий приоритет, а дискуссии между губернатором Банка Англии, премьер -министром и канцлером, проходившим в выходные дни».

Банк Англии (BOE) остановил операции филиалов SVB в Великобритании (SVB U.K.) 10 марта, заявив, что он имеет «ограниченное присутствие» в Великобритании и никаких «критических функций», поддерживающих финансовую систему.

Согласно BOE, процедура несостоятельности банка будет означать, что «приемлемые вкладчики» выплачиваются схемой компенсации финансовых услуг до «защищенного лимита» в размере 85 000 фунтов стерлингов (приблизительно 102 288 долл. США) или до 170 000 фунтов стерлингов (приблизительно 204 577 долл. Счета, как можно более «быстро».

Более 200 основателей и генеральных директоров британских технологических компаний подписали письмо 11 марта, призывающее к вмешательству правительства. В письме, адресованном канцлеру Великобритании Джереми Хунту, в письме во многие финтех -фирмы управляли все свои банковские операции через SVB и, следовательно, «впадают в прием необычайно, если не будут предприняты профилактические действия».

Силиконовая долина была закрыта финансовым наблюдателем Калифорнии 10 марта после объявления усилий по привлечению капитала в размере 2,25 млрд долларов для поддержки операций. Банк является одним из крупнейших кредиторов в Соединенных Штатах, предоставляя банковские услуги для более чем 40 000 малых предприятий и множества криптовальных венчурных фирм. Согласно отчету по аудиту Castle Hill, активы от Web3 Venture Capitalists составили более 6 миллиардов долларов в банке, в том числе 2,85 млрд. Долл. США от Andreessen Horowitz, 1,72 млрд. Долл. США от парадигмы и 560 млн. Долл. США от Pantera Capital.

Источник