По мере приближения четвертого сокращения биткойнов вдвое, а до него осталось примерно месяц, цена основной криптовалюты испытала то, чего не было раньше – установив новый исторический максимум перед этим важным событием.

Фактически, это произошло на прошлой неделе, но за последние несколько дней только усилилось. Выходные прошли, как обычно, спокойно, поскольку актив успокоился на отметке $69 000.

Однако этот понедельник повторил предыдущий с точки зрения дневного прироста, и BTC взлетел почти до 73 000 долларов, установив еще один исторический максимум. Медведи поспешили вмешаться и почти сразу же подтолкнули криптовалюту вниз, и она упала до уровня ниже 69 000 долларов.

Однако быки быстро вернулись на сцену и сделали еще один шаг вверх, что привело к новому рекордному максимуму почти в 74 000 долларов. Это означало, что прибыль BTC с начала года выросла до более чем 60%.

Однако именно здесь произошло еще одно восстановление, возможно, вызванное тем, что инвесторы обналичили часть прибыли. Всего за несколько часов биткойн упал примерно на восемь тысяч и упал до недельного минимума менее 66 000 долларов.

Источник