Заявления от республиканских законодателей в преддверии первого слушания подкомитета Палаты представителей Соединенных Штатов были сосредоточены на цифровых активах, финансовых технологиях и включении, предполагают, что партизанские распределения на крипто -регулирование.

В записке от 6 марта республиканцы из Комитета по финансовым услугам Палаты представителей заявили, что первое слушание подкомитета по цифровым активам, финансовым технологиям и включению будет сосредоточено на «атаке администрации Байдена на экосистему цифровых активов». Слушание должно пройти 9 марта как один из первых с тех пор, как представитель Патрик Макхенри стал председателем комитета в начале 118 -го Конгресса.

«За последние два года администрация Байдена выпустила заявления и предложила нормы, которые ненадлежащим образом повлияли на экосистему цифровых активов», - говорится в записке. «Многие из этих действий можно считать чрезмерным юрисдикционным властью. Кроме того, последствия этой политики не могут быть преуменьшены. Из -за действий, предпринятых этой администрацией, Соединенные Штаты подвергаются риску подтолкнуть экосистему цифровых активов за рубежом».

Предполагается, что представители крипто-индустрии, в том числе соучредитель BitGo и генеральный директор, Майк Белше и директор по юридическим законодательству Coinbase Пол Гревал, будут давать показания на слушании. Кроме того, подкомитет перечислил 5 посвященных крипто-связанным законодательством, в том числе Закон McHenry's Keep Innovation in America.

1/5 завтра я расскажу на Капитолийском холме о необходимости работоспособной крипто -регулирующей структуры. Мы должны исправить нашу финансовую систему, принять преимущества крипто -клиентов и защитить потребителей. Прочитайте краткое изложение моего полного сообщения здесь: https://t.co/fuuachco32

- Paulgrewal.ETH (@iampaulgrewalal) 8 марта 2023 г.

«Регуляторы могут либо заявить, что цифровые активы регулируются так же, как и другие активы, и, таким образом, применяют те же правила, либо регуляторы могут сказать, что они разные и создают новые правила», - сказал Белше в своих подготовленных показаниях. «Но то, что регулирующие органы не могут быть разрешены, это утверждать, что активы отличаются, а также утверждают, что правила уже поняты».

Добавил он:

«Я хочу отметить, что это не уникальная вина подхода нынешней администрации к руководству. Мы подали наше письмо в SEC в 2018 году, под контролем предыдущей администрации. Сложность в отставке с инновациями является постоянной . "

В сентябре 2022 года Белый дом выпустил комплексную основу для цифровых активов с шестью основными направлениями для крипто -регулирования в США после исследования федеральных агентств. Тоня Эванс, профессор из Пенн Стэйт -Дикинсон Лоу, которая также ожидает предстать перед свидетелем на слушании, заявила в подготовленных замечаниях, что эта структура «еще не выполнила свое обещание»:

«Предоставленная структура администрации [служила] больше как отчет о первоначальных выводах и рекомендациях агентства, чем на работоспособную структуру, регулируемая сторонами, могут разумно полагаться на законную работу в соответствии с четкими правилами участия для этого нового программируемого класса динамических активов. "

Слушание подкомитета падает ровно через год после того, как президент США Джо Байден подписал распоряжение, направленное на создание нормативно -правовой базы для цифровых активов. Приказ заставил федеральные департаменты продвигаться вперед с изучением потенциального влияния криптовалют на финансовую систему США, а в некоторых случаях разрабатывают политические рекомендации.

Источник