Национальный республиканский комитет Конгресса - основная группа по сбору средств Республиканской партии США, посвященная избранию большего числа республиканцев в Палату представителей - начнет принимать пожертвования в криптовалюте, сообщает сайт политических новостей Axios.

Быстрые факты:

  • На самом деле NRCC не будет владеть криптовалютой. Вместо этого они будут использовать приложение для обработки платежей BitPay для обмена всех криптовалютных пожертвований на фиат перед переводом наличных на свои счета. Таким образом, NRCC сможет принимать пожертвования до обычной предельной суммы в 10000 долларов США на человека, в отличие от лимита в 100 долларов США в криптовалюте, установленного Федеральной избирательной комиссией в 2014 году.
  • Учитывая анонимность криптовалюты, FEC обеспокоен тем, как это решение может взаимодействовать с текущими политическими правилами прозрачности пожертвований и раскрытия информации.
  • Председатель NRCC, член палаты представителей Том Эммер, вместе с двухпартийной группой под названием House Blockchain Caucus, недавно призвал налоговую службу ослабить правила агентства в отношении благотворительных пожертвований в криптовалюте на сумму до 5000 долларов США. В настоящее время такие пожертвования требуют, чтобы оценщик IRS определил их стоимость, в отличие от других покупок и продаж криптовалюты, которые определяются рынком.

Источник