Криптовалютный торговый необанк Revolut сворачивает предоставление криптовалютных услуг в США на фоне продолжающейся неопределенности в сфере регулирования.

Вскоре после объявления о частичном делистинге некоторых цифровых активов со своей платформы компания Revolut приняла решение о приостановке всех криптовалютных услуг для американских пользователей, говорится в заявлении компании, поступившем в редакцию Cointelegraph 4 августа.

Совместно со своим американским банковским партнером компания Revolut будет работать над тем, чтобы приостановить доступ к криптовалютам через свою платформу со 2 сентября 2023 года. Затем компания полностью прекратит предоставление криптовалютных услуг на Revolut 3 октября, сообщил представитель интернет-банка, добавив:

"Доступ к криптовалютам через Revolut будет полностью отключен, и американские клиенты больше не смогут покупать, продавать или держать какие-либо криптовалюты".

Представитель Revolut подчеркнул, что решение об уходе с американского рынка затронет "всего 1%" криптовалютных клиентов компании по всему миру. Представитель компании также подчеркнул, что Revolut продолжит вести свой некриптовалютный бизнес в США.

"Это решение не было принято легкомысленно, и мы понимаем, какое разочарование оно может вызвать", - отметил представитель Revolut.

Криптовалютные клиенты в США вскоре найдут всю необходимую информацию о приостановке работы в электронном сообщении, которое они получили от Revolut. "Наша специальная служба поддержки готова ответить на любые проблемы и вопросы наших американских криптовалютных клиентов через чат в приложении", - добавляется в заявлении.

Как сообщалось ранее, в конце июня компания Revolut US объявила о делистинге таких криптовалют, как Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Solana (SOL). Компания планировала приступить к делистингу в сентябре. По состоянию на конец июля Revolut поддерживал в США в общей сложности около 30 криптовалют.

В последнее время некоторые крупные криптовалютные сервисы также испытывают трудности с продолжением обслуживания своих клиентов в США. Crypto.com, крупнейшая мировая криптовалютная биржа, в середине июня объявила о приостановке обслуживания институциональных клиентов в США.

Журнал: Регулирование криптовалют - есть ли последнее слово у председателя SEC Гэри Генслера?

Источник