Данные показывают, что сиба-ину (SHIB), мем-монета, которая была запущена в качестве конкурента Dogecoin еще в 2020 году, увеличилась до 20 крупнейших рыночных капиталовложений вчера после безумия, вызванного TikTok и социальными сетями. Однако трейдеры потеряли миллионы долларов из-за фьючерсов на валюту.

Миллионы ушли

«Инвесторы» SHIB, совсем недавно, как и на прошлой неделе, похоже, преуспели. Токен вырос на 1720% за последнюю неделю, на 2428% за последние две недели и более чем на 36 060,9% только за последний месяц.

Это означает, что «вложение» всего в 100 долларов будет стоить 1720, 2428 и 36 090 долларов соответственно. Однако не все получают прибыль. Некоторые проигрывают, и теряют большие.

Фьючерсные трейдеры - фьючерсы - это финансовый инструмент, который отслеживает цены на базовый актив - потеряли более 1,34 триллиона сделок SHIB только за последние 24 часа, как показали данные рыночного инструмента Bybt.

Они были "ликвидированы", то есть их позиции автоматически закрывались, когда цены достигли заранее определенного уровня цен, поскольку трейдеры заимствовали средства, превышающие их основной капитал, чтобы делать более крупные ставки на движение цен SHIB.

Утерянная сумма составила 40 миллионов долларов. Как показано на изображении ниже, криптовалютная биржа OKEx, которая вчера разместила фьючерсы на SHIB, наблюдала за ликвидацией на сумму почти 40 миллионов долларов. Из них 25 миллионов долларов принадлежали трейдерам, имеющим длинную позицию (или сделавшую ставку на рост цены) по активу, а остальные были короткими (ставка на падение цены).

Изображение: Bybt
Изображение: Bybt

Binance, которая перечислила бессрочные 1000SHIB (каждый преступник представляет 1000 SHIB для простоты), ликвидировала 6,5 миллиона долларов, из которых 3 миллиона долларов были длинными позициями, а 3,54 миллиона долларов - короткими позициями.

Шиба, которого не было. Изображение: BybtShiba
Шиба, которого не было. Изображение: BybtShiba

Таким образом, токен сиба-ину со вчерашнего дня находится в узком ценовом диапазоне, вскоре после того, как несколько бирж запустили фьючерсы на SHIB.

Сиба-ину что?

SHIB, токен проекта, который обещает «отправиться на Луну», имеет оборотное предложение в размере 394 796,00 миллиардов, рыночную капитализацию в 12 миллиардов долларов (выше, чем у нескольких известных протоколов децентрализованного финансирования) и полностью разбавленную рыночную капитализацию в размере 31 миллиард долларов.

Объем торгов за последний день - на децентрализованных и централизованных биржах - превысил 14 миллиардов долларов, что сделало SHIB одной из самых торгуемых криптовалют во вторник. Очарование? Возможно, дело в том, что мемкойны продвигаются на TikTok, когда любители ищут следующий Dogecoin.

Между тем, крупные ставки на мемкойны проиграли не только трейдеры сиба-ину. Фьючерсные трейдеры, занимающиеся Dogecoin, пятой по величине криптовалютой в мире по рыночной капитализации, увидели ликвидацию на сумму 105 миллионов долларов (208,67 миллионов DOGE), присоединившись к более широкой рыночной свалке, которая в целом ликвидировала более 1,74 миллиарда долларов.

Источник