Инвесторы Биткойн (BTC), выходящие из шока недавних сбоев компании по криптовалюте, и банковские проблемы могут столкнуться с еще одной потенциальной проблемой: выздоравливающий доллар США.

Сила доллара США повторения

Примечательно, что индекс доллара США (Dxy), который отслеживает производительность Greenbacks против корзины из ведущих иностранных валют, вырос на 4% по сравнению с 3 февраля в 100,82, на фоне ожиданий, что Федеральная резервная система будет продолжать повышать цены на охлаждение инфляции Полем

Инфляция эрсистов

Воздух осторожность остается, поскольку свежие данные США показывают, что рецессия еще не неизбежна.

Это включает в себя последние безработные претензии, которые упали на 2000 до сезонно скорректированных 190 000 за неделей, заканчивающейся 25 февраля, и более сильные потребительские расходы в январе.

Между тем, 90% производителей США, опрошенных Bloomberg, жаловались на рост цен на входные цены, несмотря на смягченные проблемы с цепочкой поставок.

Производственные цены ISM оплачены. Источник: Bloomberg
Производственные цены ISM оплачены. Источник: Bloomberg

Хотя проблема не так серьезна, как во время пандемии, обследование показывает, что инфляционное давление не исчезло, несмотря на агрессивные повышения по цене федералов.

«Последние данные показывают, что потребительские расходы не так замедляют так сильно, что рынок труда продолжает неустойчиво нагреваться, и что инфляция снижается так быстро, как я думал», - отметил губернатор ФРС Кристофер Уоллер, добавив:

«Если эти отчеты по данным будут продолжать быть слишком горячими, целевой диапазон политики должен быть поднят в этом году еще больше».

Global Research Bank of America ожидает, что ФРС приведет к повышению процентной ставки почти на 6% по сравнению с нынешним диапазоном 4,5-4,75%. Теоретически, он должен возобновить требование инвесторов на доллар, оказывая недостаток на «более рискованных» активах, таких как Биткойн.

Диаграмма DXY рисует обратную голову и плеча

С технической точки зрения, индекс доллара США выглядит готовым к увеличению более чем на 4,5% в ближайшие месяцы из -за формирования классического образца бычьего обращения.

Названный обратный и плеча (IH & S), шаблон развивается, когда цена образует три впадины ниже общей линии сопротивления (вырез), а средняя впадина (голова) глубже, чем два других (левое и правое плечи).

Dxy Daily Price Hicart. Источник: TradingView
Dxy Daily Price Hicart. Источник: TradingView

Паттерн IH & S решается после того, как цена разрывается над вырезом и повышается на столько же, сколько максимальная высота между самым низким уровнем узоров и вырезом.

Если индекс доллара успешно разбивается выше своего вырез на 105,25, вероятность расширенного восстановления до 109,75 в 2023 году будет выше.

Биткойн цена, чтобы повторить 20 тысяч долларов?

Более сильные перспективы в долларах поступают, поскольку биткойн -быки не могут поддерживать митинг цен на нарушение уровня технического сопротивления в 25 000 долларов. Цена BTC упала примерно на 13% с тех пор, как макроуровневые ветры стали одной из основных причин.

Более того, опасения по поводу Silvergate и потенциальных последствий для отрасли также контролировали цену за последние несколько дней.
Более того, опасения по поводу Silvergate и потенциальных последствий для отрасли также контролировали цену за последние несколько дней.

«Любые проблемы с ликвидностью окажут непосредственное влияние на рыночные условия и могут повлиять на доступ и доступность некоторых клиентских средств»,-предупредил Джон Торо, руководитель отдела торговли в Digital-Asset Exchange Reserve.

Криптопотворение начинают накапливаться и могут объяснить причину недавней распродажи.

Mt. Gox $ btc разблокировка
• Silvergate
• Shanghai $ ETH разблокировка
• Горячий ИПЦ (50 бит / с теперь реальная возможность)
• Азия продается открытой
• Массовая ликвидация
• Слабость фондового рынка (Futures Red)

- Miles Deutscher (@milesdeutscher) 3 марта 2023 г.

Технически, Биткойн сохранил свою кратковременную бычью предвзятость, сильно держась выше двух своих ключевых экспоненциальных средних перемещений (EMA): 50-дневная EMA (красный) около 22 500 долл. США и 200-дневная EMA (синий) около 21 770 долл. США.

Сброшен сохранен 200емой на ежедневном

Пока мы над ним, мы gucci - ниже мы переворачиваем гамбургеры $ btc pic.Twitter.com/nufl2v8v5w

- Тедди (@teddycleps) 3 марта 2023 г.

Тем не менее, трейдеры должны следить за потенциальным перерывом ниже EMA, которые в сочетании с повышением ставок и дополнительными негативными новостями могут увидеть, что BTC Price повторно тестирует на ключевой уровень поддержки в размере 20 000 долл. США в ближайшие недели.

Источник