Компания по добыче криптовалюты Marathon Digital не оправдала ожиданий по прибыли и доходам в своих результатах за второй квартал 2023 года.

Результаты Marathons за второй квартал 2023 года, опубликованные 8 августа, сообщили о выручке в размере 81,8 миллиона долларов по сравнению с оценкой Zacks Investment Research в 83,2 миллиона долларов.

Криптовалютный майнер сообщил о чистом убытке на акцию в размере 13 центов по сравнению с оценкой Закса в 3 цента на акцию.

Цена акций Marathons в основном оставалась в боковом тренде после закрытия рынка, зафиксировав падение на 1,65% в нерабочее время до примерно 15,50 долларов за акцию, согласно данным Google Finance.

Цена акций Marathons в основном оставалась в боковом тренде после закрытия рынка. Источник: Google Финансы.
Цена акций Marathons в основном оставалась в боковом тренде после закрытия рынка. Источник: Google Финансы.

Председатель и главный исполнительный директор Marathon Фред Тиль заявил в пресс-релизе, что фирма значительно увеличила скорость хеширования и повысила эффективность за квартал.

«Во втором квартале мы увеличили наш активный хешрейт на 54 % с 11,5 до 17,7 экзахешей», — сообщил Тиль. Он добавил, что Marathon также увеличил производство биткойнов (BTC) с рекордными 2926 биткойнами, добытыми за квартал, что составляет около 3,3% вознаграждений сети за это время.

Marathon сообщил о прибыли в размере 23,4 миллиона долларов за счет продажи 63% биткойнов, добытых за квартал, которые использовались для финансирования операционных расходов. Убытки от обесценения стоимости принадлежащих ей цифровых активов составили 8,4 млн долларов.

Источник