[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Лисбоа, Португалия, 29 ноября 2022 г.]

Партнерство позволит футбольным болельщикам собирать уникальные видео моменты из Copa del Rey, уникального соревнования, в котором участвуют игроки мирового класса, такие как Марадона, Касильяс, Месси, Криштиану Роналду, Зубизаррета, Футре, Неймар, Рауль, Иниеста, Уго Санчес и другие.

RealFevr и Королевская испанская футбольная федерация (RFEF), высший руководящий орган испанского футбола, объявили сегодня о трехлетнем сотрудничестве по геймификации исторических и знаковых моментов Copa del Rey.

Партнерство позволит создать эксклюзивные цифровые коллекционные предметы, демонстрирующие памятные видео моменты одного из самых просматриваемых футбольных соревнований. Звезды футбола мирового класса, такие как Диего Марадона, Икер Касильяс, Лионель Месси, Криштиану Роналду, Тибо Куртуа, Дэвид Бекхэм, Гаиска Мендьета, Паулу Футре, Роберто Карлос, Неймар, Рауль, Андрес Иньеста, Уго Санчес, Гарет Бэйл, Сантьяго Каньисарес, Давид Вилья, Самуэль Это'О, Жерар Пике и многие другие - вот лишь некоторые примеры игроков, которые боролись за главный испанский кубок.

Компания RealFevr разработала децентрализованную Web3 платформу, которая позволяет футбольным болельщикам покупать цифровые пакеты, собирать исторические видео моменты и продавать их peer-to-peer (P2p) на торговой площадке. Инновационный португальский стартап в настоящее время позиционируется как одна из самых опытных компаний в этой революционной отрасли, запустив и распродав за несколько часов несколько коллекций моментов, что составляет более 145 тысяч проданных пакетов с момента запуска первого издания. Эти моменты можно не только собирать, но и использовать в их предстоящей Web3-игре: FEVR Battle Arena.

Королевская федерация футбола Испании (RFEF) станет первой национальной футбольной федерацией в мире, которая создаст официальные цифровые коллекционные видеоматериалы с одного из своих соревнований. Этот шаг к инновациям полностью соответствует стратегическому плану нынешнего Совета директоров на 2020-2024 годы, в котором профессионализация, модернизация и цифровизация организации рассматриваются как одна из важнейших задач. Благодаря новому формату Копа дель Рей, введенному 4 сезона назад, турнир сохранил весь свой престиж и исторические корни, но при этом прибавил в эмоциональности, количестве голов и привлекательности для зрителей.

"Прогресс достигается шаг за шагом. И сегодня мы с гордостью подтверждаем, что стали на один шаг ближе к реализации нашего видения не только как компании, но и как активного участника цифровой революции в спортивной индустрии. RFEF доверила нам сделать этот масштабный шаг, став первой национальной футбольной федерацией в мире, сделавшей это. И теперь мы сможем подарить прекрасные частички истории испанского футбола болельщикам по всему миру в виде цифровых коллекционных предметов", - сказал Фред Антунес, генеральный директор RealFevr.

"Наше соглашение с RealFevr - это отличная новость для болельщиков Копа дель Рей по всему миру, которая позволит нам поделиться с ними историческими моментами соревнования, которые будут уникальными в экосистеме web3 благодаря опыту Realfevr и великолепному сообществу пользователей", - заявил Рубен Ривера, директор по маркетингу RFEF.

Первая коллекция моментов RealFevr x RFEF будет выпущена в 2022 году, поэтому всем болельщикам, заинтересованным в пополнении своей личной футбольной коллекции, следует следить за социальными сетями RealFevr и RFEF или зарегистрировать свой интерес на сайте www.realfevr.com.

О компании RealFevr:

RealFevr - португальский стартап, ответственный за запуск первого футбольного маркетплейса для НФТ в видеоформате. Все цифровые коллекционные моменты полностью лицензированы, поэтому имеют реальную внутреннюю ценность. Расположенный в Лиссабоне и созданный в 2015 году с целью революционизировать рынок фэнтези-лиг, RealFevr быстро утвердился на растущем рынке блокчейна, НФТ и криптовалют. В дополнение к эксклюзивности коллекционных предметов в видеоформате, полезность которых выходит за рамки простого коллекционирования, они также станут играбельными предметами в Web3-играх, которые разрабатывает компания. $FEVR - это топливо экосистемы, валюта, используемая для покупки дропа.

Для получения дополнительной информации посетите сайт realfevr.com.

О RFEF:

Королевская испанская федерация футбола (RFEF) является руководящим органом футбола в Испании. Федерация организует самые важные турниры, такие как "Копа дель Рей", "Суперкопа Испании" и женский "Копа де ла Рейна". Имея более чем 113-летнюю историю, RFEF сейчас идет по новому пути инноваций в спорте, рассматривая в качестве основных целей профессионализацию, модернизацию и цифровизацию организации.

Источник