Роберт Ф. Кеннеди -младший, который бросает вызов президенту Соединенных Штатов Джо Байдена за кандидатуру от Демократической партии на президентских выборах 2024 года, снова отправился в Twitter, чтобы поделиться большим количеством своих мыслей о криптовалюте.

2 мая Кеннеди раскритиковал Байдена за то, что он назвал банковскую систему США «безопасным и звучащим» накануне. «Сегодня акции банка падают. Американский народ заслуживает нечто большее, чем глибские гарантии и управление восприятием», - написал он в Твиттере.

3 мая Кеннеди осудил предлагаемый налог администрации Байдена на крипто -добычу. Экологический адвокат, Кеннеди, назвал предлагаемый 30% налог на энергию, используемую крипто -шахтерами «плохой идеей». Он сказал, что использование энергии майнинга было «проблемой (хотя и несколько переоценено)» и продолжение:

«Экологический аргумент является селективным предлогом, чтобы подавить все, что угрожает элитным структурам власти. Например, Биткойн».

Прыгая на «контроль» криптовалюты, Кеннеди обнаружил более анти-истешенную корм. «Это не просто преступники, которые хотят конфиденциальности», - сказал он. «Правительства преследуют своих врагов и разбивают инакомыслие, контролируя банковские счета и платежные платформы».

На следующий день Кеннеди разработал тему финансового контроля, оглядываясь назад на протесты по борьбе с вакцинацией канадцев в Оттаве в 2022 году. Канадское правительство заблокировало банковские счета людей, поддерживающих протестующих. Кеннеди сказал:

«Невидимо представлять, что даже здесь, в Америке, ваш банковский счет однажды может быть заморожен из -за вашей политики или комментариев, которые вы сделали в социальных сетях».

В конце концов, по его словам, GoFundMe заблокировал учетные записи США, поддерживающие канадские дальнобойщики и перенаправлены на них пожертвования. Между тем, PayPal наложил штрафы на пользователей за распространение «то, что они считали дезинформацией». Оба этих решения были успешно оспорены в суде, но Кеннеди все равно увидел руку большого правительства за ними. «Часто эти частные компании действуют из -за страха перед Конгрессом или регуляторами, или непосредственно в их приказе», - заявил он.

Пожалуйста, узнайте разницу, Rfk Jr. ✌https: //t.co/y5ehshnpfa

- Wicked (@w_s_bitcoin) 3 мая 2023 г.

«Вот почему я выступаю против CBDCs [цифровые валюты центрального банка], что значительно увеличит власть правительства, чтобы задушить несогласие, сокращая доступ к средствам с помощью клавиш», - заключил Кеннеди.

Кеннеди впервые выразил свое противодействие CBDC в несколько запутанном твите, касающемся системы мгновенных платежей FedNow.

Я голосую за кого бы ни был procrypto

Если кто -то оскорблен этим, это означает, что вы ненавидите свободу, предпринимательство, малые предприятия и проигравшие.

- Венди О (@cryptowendyo) 3 мая 2023 г.

По данным CNN 29 апреля, Кеннеди имеет 19% поддержки среди демократов. Он разделяет свое недоверие к CBDC с несколькими республиканскими политиками, такими как губернатор Флориды Рон ДеСантис, который рассматривается как возможный соперник кандидата Дональда Трампа за выдвижение в президенты от республиканцев.

В дополнение к Кеннеди писательница Марианна Уильямсон объявила о своем намерении бросить вызов Байдену на президентство США. Она подразумевала смятение в отношении блокировки банковских счетов и крипто -кошельков в правительстве канадского правительства в твиттере и считает, что «наше правительство стало служащим в новом корпоративном порядке», но не упоминает криптовалюту на своем веб -сайте кампании.

Журнал: Как контролировать ИИ и стимулировать людей крипто

Источник