Биткойн-бык и основатель Edelman Financial Engines Рик Эдельман сделал несколько многообещающих прогнозов о будущем основополагающей криптовалюты.

В интервью программе CNBC ETF Edge 10 января Эдельман сказал:

«Мы уже достигли четверти этого числа, поскольку 24% американцев владеют биткойнами. Достичь одной трети не так уж сложно. Биткойн становится все более и более популярным. оно повсюду — оно никуда не денется».

Хотя начало 2022 года было непростым, по его мнению, правительства, корпорации, фонды, пенсионные фонды инвестируют в BTC: «существует серьезное институциональное участие».

Как автор книги «Правда о криптографии», которая скоро будет выпущена, Эдельман является давним сторонником криптографии. В 2019 году он назвал биткойн первым «по-настоящему новым классом активов» за 150 лет, а еще в декабре 2018 года он рекомендовал инвесторам скупиться на оранжевую монету.

В последующем интервью CNBC вчера он посетовал на то, что, хотя он предсказывал спотовый биржевой фонд (ETF) Биткойн в течение последних семи лет, он убежден, что к 2023 году спотовые ETF будут одобрены.

Подобно мыслям комиссара по ценным бумагам и биржам США Хестер Пирс по этому поводу, Эдельман формулирует, что у SEC заканчиваются оправдания, чтобы сказать «нет»:

«Многие проблемы, с которыми SEC столкнулась, были решены отраслью благодаря их собственной зрелости, инновациям и развитию. Я уверен, что мы увидим, как SEC скажет «да», потому что у них нет законных оснований не делать этого».

Мэтью Хоуган, директор по инвестициям Bitwise Asset Management, согласился с ним во втором интервью.

Хоуган заявил, что будет еще больше защиты инвесторов и лучший продукт благодаря «совокупности доказательств, которые заставят их двигаться вперед с одобрением». Защита потребителей, обеспечиваемая ETF, управляемым SEC, является вишенкой на вершине привлекательного продукта.

Если оставить в стороне спекуляции с ETF, Эдельман ясно видит банальность изобретения Накомото в будущем. Он резюмировал это кратко; Биткойн «будет таким же распространенным в ближайшие пару лет, как и любая другая часть портфеля».

Источник