Компания Riot Blockchain, занимающаяся добычей криптовалют, сообщила, что в июле 2022 года добыла меньше биткоинов (BTC), чем в июле 2021 года, после сокращения объемов работ на своем предприятии в Техасе.

В среду компания Riot сообщила, что в июле ее майнеры добыли 318 биткоинов, что более чем на 28% меньше, чем 443 BTC, которые, по данным компании, были добыты в июле 2021 года. По словам генерального директора Riot Джейсона Леса, в июле компания сократила работу на 11 717 мегаватт-часов в ответ на растущий спрос на энергосистему Техаса. Во многих районах штата Одинокой звезды несколько дней держалась температура выше 100 градусов по Фаренгейту, что потребовало дополнительного питания для кондиционеров.

"Поскольку в прошлом месяце спрос на электроэнергию в [Совете по электрической надежности Техаса, или ERCOT] достиг рекордно высокого уровня, компания добровольно сократила потребление энергии, чтобы гарантировать, что в Техасе будет доступно больше электроэнергии", - сказал Лес.

Riot Blockchain, Inc. произведет 318 #Bitcoin в июле 2022 года, способствуя стабильности энергосети в Техасе и укрепляя финансовое положение, генерируя кредиты на электроэнергию на сумму 9,5 млн долларов. https://t.co/d7nkyOuOKH$RIOT #Riotblockchain #Bitcoinmining

- Riot Blockchain Inc. (@RiotBlockchain) 3 августа 2022 г.

По словам Леса, хотя в июле 2021 года компания добыла на 125 биткоинов меньше, чем в июле, что на момент публикации стоило примерно $2,9 млн, свертывание своей деятельности и отправка энергии обратно в сеть Техаса обеспечило Riot дополнительные $9,5 млн в виде кредитов и других выгод. Riot также сообщил, что в июле продал 275 BTC, что принесло компании около $5,6 млн. По состоянию на 31 июля компания держала 6 696 самостоятельно добытых биткоинов.

В июле Cointelegraph сообщил, что другие техасские майнеры, включая Core Scientific и Argo Blockchain, сократили свою деятельность в ожидании того, что энергосистема штата не сможет удовлетворить спрос, как это произошло во время сильного зимнего шторма в феврале 2021 года. В июле компания Riot объявила, что планирует перевести майнеров криптовалют из Нью-Йорка в свой центр Whinstone в Техасе, чтобы сократить операционные расходы компании за счет снижения стоимости электроэнергии и исключить "все платежи за хостинг третьих лиц".

Источник