Настроения инвесторов оставались плохими, поскольку инвестиционные продукты в цифровые активы стали свидетелями еще одной недели масштабного оттока инвестиций. Тем не менее, согласно последнему выпуску отчета CoinShares, биткойн по-прежнему оставался самым любимым инвестиционным продуктом.

На прошлой неделе из инвестиционных продуктов в цифровые активы произошел отток средств на общую сумму 54 миллиона долларов, что стало пятой неделей подряд такого вывода. За восемь из девяти недель наблюдался отток средств на сумму 455 миллионов долларов, в результате чего чистый приток с начала года сократился всего до 51 миллиона долларов.

  • Еженедельный отчет CoinShares о потоках фондов цифровых активов показал, что на долю биткойнов пришлось 85% оттоков, при этом общая сумма вывода за последнюю неделю составила 45 миллионов долларов.
  • Кратковременный всплеск притока коротких биткойнов, произошедший на предыдущей неделе, был обращен вспять, что привело к оттоку 3,8 миллиона долларов за последнюю неделю. Тем не менее, Биткойн остается предпочтительным инвестиционным продуктом, хвастаясь ежемесячным притоком в 12 миллионов долларов.
  • Несмотря на то, что Ethereum воспринимался как привлекательная инвестиционная основа и высокий спрос на доход от ставок, на прошлой неделе произошел отток средств на общую сумму 4,8 миллиона долларов.
  • Между тем, из других альткойнов, таких как BNB и MATIC, также наблюдался скромный отток в размере 0,3 миллиона долларов каждый.
  • С другой стороны, некоторые альткойны бросают вызов этой тенденции: Solana, Cardano и XRP привлекают приток в размере 0,7 миллиона долларов, 0,43 миллиона долларов и 0,13 миллиона долларов соответственно.
  • CoinShares также отметила, что основным источником этих негативных настроений с региональной точки зрения были Соединенные Штаты, на долю которых пришлось 77% оттока средств.
  • Кроме того, Германия, Канада и Швеция также продолжают страдать от аналогичных тенденций оттока капитала.
  • Несмотря на эти проблемы, объемы торгов незначительно увеличились, достигнув за неделю $1 млрд, что на 42% больше, чем на предыдущей неделе.

Источник