Оливер Сеговия из Ripple – старший директор и руководитель отдела маркетинга продуктов подразделения платежей – заявил о значительном развитии событий для клиентов и пользователей компании в США.

Сеговия сообщил, что они планируют анонсировать новые обновления продуктов, «основанные на наших лицензиях на перевод денег (MLT), которые охватывают большинство штатов США».

По сути, это означает, что Ripple готовится начать развертывание своих платежных решений в США, несмотря на нормативные препятствия, с которыми компания в настоящее время сталкивается в стране. Напомним, что Ripple находится в центре одной из самых ожесточенных юридических баталий против Комиссии по ценным бумагам и биржам США по поводу того, является ли XRP ценной бумагой.

С другой стороны, Ripple Payments — это услуга, поддерживаемая компанией, которая использует преимущества XRP в качестве промежуточной валюты. Цель состоит в том, чтобы предоставить различные преимущества по сравнению с традиционными системами финансовых расчетов, такие как более высокая скорость исполнения и более низкие комиссии. До сих пор платежные продукты компании были сосредоточены преимущественно за пределами США.

90% нашего бизнеса находится за пределами США. После относительного затишья в США в отношении Ripple Payments в течение последних 3 лет, мы готовы объявить о новых обновлениях продуктов, основанных на наших лицензиях на перевод денег (MTL), которые охватывают большинство штатов США. – сказал Сеговия.

Компания также нанимает сотрудников в США.

Источник