Ripple будет обеспечивать работу новых платежных коридоров между 27 африканскими странами и Австралией, Великобританией и Советом сотрудничества стран Персидского залива (GCC) в рамках соглашения с африканским поставщиком мобильных платежей Onafriq.

Onafriq будет использовать технологию блокчейна Ripple Payments вместе с тремя компаниями-партнерами. Zazi Transfer будет предоставлять услуги переводов в Австралию, PayAngel будет обслуживать Великобританию, а Pyypl будет обслуживать государства-члены GCC Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты.

Денежные переводы составляют большую часть трансграничных платежей в Африку. Старший вице-президент Ripple по глобальному успеху клиентов Аарон Сирс рассказал Cointelegraph:

«Африка к югу от Сахары оказалась ярким пятном для внедрения криптовалют: потребители в таких странах, как Нигерия, Кения и Южная Африка, используют цифровые активы для реальных повседневных целей».

Pyypl уже является партнером Ripple в своем решении ликвидности по требованию (ODL), и, как сообщается, Onafriq также интегрировал ODL.

До начала ноября Онафрик был известен как MFS Africa. Компания изменила свое название в связи с покупкой американского разработчика программного обеспечения для мобильных платежей Global Technology Partners в июне 2022 года. MFS является зарегистрированным товарным знаком компании в США. Ранее в этом году Онафрик заключил соглашение с Western Union о трансграничных транзакциях.

Приятно видеть вас всех в Дубае!
Завтра стартует первый день #RippleSwell. pic.Twitter.com/QTVGniRlBx

– Ripple (@Ripple) 7 ноября 2023 г.

Ripple Payments была известна как RippleNet до своего последнего обновления, о котором было объявлено на клиентском мероприятии Ripple Swell в Дубае 8 ноября.

Журнал: Ран Нойнер из Crypto Banter называет Ripple «презренным», дает советы ZachXBT: Hall of Flame

Источник