19 мая Джеймс К. Филан, адвокат защиты и бывший федеральный прокурор, который внимательно следил за делом SEC против Ripple в течение последних нескольких лет, поделился обновленной информацией относительно возможного обнародования документов Хинмана для публичного доступа.

Согласно сообщению в Твиттере, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple Labs подали "совместное письмо о продлении на одну неделю, до 13 июня 2023 года, для подачи открытых, [отредактированных] версий перекрестных ходатайств о вынесении упрощенного судебного решения и сопроводительных доказательств, которые включают материалы Хинмана".

"публичный, отредактированный".

- Джеймс К. Филан (@FilanLaw) 19 мая 2023 г.

Документы Хинмана относятся к выступлению в 2018 году бывшего директора отдела финансирования корпораций Комиссии по ценным бумагам и биржам Билла Хинмана. В ходе выступления Хинман выразил мнение, что Эфир (ETH) не следует классифицировать как ценную бумагу. Эти документы охватывают внутренние разговоры и обсуждения SEC, связанные с этой конкретной речью.

Некоторые члены криптосообщества считают совместную петицию "странной". Адвокат Фред Рисполи (Fred Rispoli) под ником @freddyriz написал в Твиттере в ответ на заявление Филана: "По-моему, это странно. Стороны уже подробно обсуждали эти изменения в первый раз. Возможно, это не более чем то, что написано, но это просто... странно. Это дает мне ощущение, что что-то изменилось, и за кулисами происходит какая-то возня".

Это странно для меня. Стороны уже подробно обсуждали эти изменения в первый раз. Может быть, это не более чем то, что написано, но это просто... странно. Это дает мне ощущение, что что-то изменилось, и за кулисами происходит какая-то возня. https://t.co/MM0kndLvm9

- Фред Рисполи (@freddyriz) 19 мая 2023 г.

18 мая генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил в интервью CNBC, что неоднозначное регулирование в США, вероятно, заставит больше криптовалютных компаний переехать за пределы страны. Сама компания Ripple активно стремится нанимать сотрудников и делать инвестиции за рубежом в связи с этой неопределенностью в регулировании.

Комментарии Гарлингхауса для CNBC появились через несколько дней после того, как Ripple приобрела швейцарскую блокчейн-кастодиальную компанию Metaco за $250 млн. Это приобретение позволит Ripple расширить свои корпоративные услуги, включив в них хранение, выпуск и расчеты по токенизированным активам. Ripple ожидает, что рынок институциональных криптокастодиев достигнет $10 трлн к 2030 году, поскольку многие финансовые лидеры планируют внедрить решения для криптокастодиев в ближайшие несколько лет.

Журнал: Регулирование криптовалют - есть ли последнее слово у председателя SEC Гэри Генслера?

Источник