Платежная сеть на основе блокчейна Ripple объявила о своих планах инвестировать 100 миллионов долларов США в ориентированные на климат финтех и технологии удаления углерода для модернизации углеродных рынков, говорится в пресс-релизе компании.

Быстрые факты

  • Финансирование также продолжит поддержку новых функций и инструментов разработчика, которые обеспечивают токенизацию углеродных кредитов в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT) в реестре XRP (XRPL).
  • Ripple заявила, что создаст портфель дополнительных долгосрочных углеродных кредитов, основанных на природе и науке, некоторые из которых будут использованы для выполнения собственного обязательства по достижению нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году.
  • Согласно Парижскому соглашению 2015 года, 196 сторон взяли на себя обязательство снизить глобальное потепление ниже 2°C, что требует к 2030 году снижения глобальных выбросов углекислого газа на 45% в 2010 году.
  • Блокчейн и криптовалюта, обладающие врожденными качествами прозрачности, проверки и масштабируемости, могут помочь устранить многие из самых больших препятствий на пути роста и эффективности рынка, говорится в заявлении Ripple.
  • Ripple стала соучредителем Crypto Climate Accord в 2021 году, в которую вошли более 500 участников.

Источник