Компания Ripple Labs, базирующаяся в Сан-Франциско и предоставляющая технологические и финансовые услуги на основе криптовалюты XRP, сообщила, что она согласилась приобрести за 250 миллионов долларов США швейцарскую компанию Metaco, занимающуюся токенизацией и хранением цифровых активов.

Быстрые факты

  • В среду в заявлении компании говорится, что Ripple станет единственным акционером Metaco, которая продолжит работать как независимый бренд и бизнес-подразделение под руководством основателя и главного исполнительного директора Адриана Треккани.
  • Ripple заявила, что приобретение позволит ей диверсифицировать свою деятельность в области решений для депозитариев и принесет компании дополнительные возможности получения прибыли.
  • Приобретение также позволит Ripple расширить свои корпоративные предложения и предоставить клиентам технологию для хранения, выпуска и расчета токенизированных активов, говорится в сообщении компании.
  • Metaco получит доступ к клиентам Ripple, капитал для удовлетворения нового спроса и ресурсы для работы с банковскими и институциональными клиентами.
  • С декабря 2020 года компания Ripple находится в судебном разбирательстве с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) за предполагаемую продажу незарегистрированных ценных бумаг на сумму 1,3 миллиарда долларов США. Во вторник компания получила положительное решение после того, как судья Анализа Торрес из Окружного суда США по Южному округу Нью-Йорка отклонила ходатайство SEC о закрытии от общественности спорных документов "Речи Хинмана".
  • Документ ссылается на выступление бывшего сотрудника SEC Уильяма Хинмана в июне 2018 года, в котором говорилось, что агентство не рассматривает Bitcoin и Ethereum в качестве ценных бумаг.
  • Ожидается, что исход судебного разбирательства между SEC и Ripple создаст прецедент для того, как регулирующие органы крупнейшей экономики мира будут классифицировать криптовалюты.
  • XRP вырос на 5,48% до 0,4452 доллара США в 8 часов вечера в Гонконге, согласно данным CoinMarketCap. Это самая крупная криптовалюта среди 10 ведущих криптовалют без стабильности за последние 24 часа.

Источник