Компания Ripple Labs Inc., чья платежная сеть работает на основе самоописанной углеродно-нейтральной криптовалюты-токена XRP, заключила партнерство с климатическим стартапом Web3 Thallo и различными другими компаниями для создания рынка углеродных кредитов на блокчейне. 

Быстрые факты

  • "Горжусь тем, что принимаю меры по защите климата вместе с Thallo, Web3-рынком углеродных компенсаций, использующим XRP Ledger для повышения прозрачности и эффективности добровольных углеродных рынков", - заявила компания Ripple в своем официальном твите во вторник. 
  • Команда Thallo состоит из экспертов в области климата, устойчивого развития и Web3, и ее целью является подключение пользователей к высококачественным углеродным кредитам на блокчейне, говорится в пресс-релизе Thallo о партнерстве. 
  • "Поскольку спрос на углеродные кредиты растет, блокчейн и криптотехнологии имеют уникальные возможности для поддержки роста рынка путем решения постоянных проблем, связанных с прозрачностью, отслеживанием и проверкой", - сказал старший вице-президент Ripple по социальному воздействию и устойчивому развитию Кен Вебер в своем заявлении. 
  • В среду компания Ripple Labs объявила о включении ее в список CB Insights 2022 Fintech250, в который вошли 250 наиболее перспективных частных финтех-компаний по всему миру.
  • После новостей о новом партнерстве Ripple Lab, включении в финтех-лист CB Insights и позитивных настроений по поводу ожидаемого исхода судебного процесса компании против SEC, токен XRP вырос более чем на 12% за последние семь дней, согласно данным CoinMarketCap.

Источник