Согласно официальному пресс-релизу, Ripple недавно вступила в стратегическое инвестиционное партнерство ESG с базирующейся в Линкольне компанией финансовых услуг Nelnet через совместный фонд чистой энергии на 44 миллиона долларов для проектов солнечной энергетики в США.

В целях сокращения выбросов углекислого газа в отрасли совместные инвестиции будут направлены на финансирование проектов в области экологически чистой энергии по всей стране и внесут вклад в сокращение выбросов углекислого газа более чем на 1,5 миллиона тонн за 35 лет.

Фонд возобновляемой энергии Ripple Nelnet

«Мы рады сотрудничать с Nelnet, поскольку мы выполняем наши обязательства по сокращению углеродного следа финансовых услуг во всем мире и выполняем обещание, что индустрия криптовалют с отрицательным выбросом углерода», - сказал Кен Вебер, руководитель отдела социального воздействия Ripple.

Вернемся к вам, @Nelnetsolar! Мы были рады работать с Nelnet для поддержки проектов в области солнечной энергетики на всей территории США в рамках нашего обязательства по сокращению углеродного следа финансовых услуг во всем мире и реализации обещания #CarbonNegative #crypto индустрии. https://t.co/ETMUboLW2o

- Ripple (@Ripple) 11 октября 2021 г.

Согласно сообщению в пресс-релизе, блокчейн-компания будет основным инвестором совместного предприятия.

«Мы очень рады, что у нас есть лучшая в своем классе платформа для инвесторов, которая позволяет нам работать с такими инвесторами, как Ripple, чтобы продвигать наши усилия по продвижению экологически чистой энергии в США», - сказал Скотт Габбелс, исполнительный директор Nelnet Renewable Energy.

Углеродно-отрицательная криптоиндустрия

«Ripple взяла на себя обязательство достичь нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году или раньше, сократив выбросы и вложив средства в проекты по удалению углерода, такие как лесовосстановление, использование биоугля и связывание углерода», - напомнило в заявлении, что в 2020 году Ripple стала партнером Energy Web и Институт Скалистых гор для декарбонизации реестра XRP.

Ripple является частью Crypto Climate Accord, инициативы частного сектора, направленной на устранение выбросов углерода в криптоиндустрии к 2030 году.

«Обеспечение экологически чистой энергии в будущем является основным приоритетом для каждой отрасли, не только для стимулирования будущего экономического роста, но и для обеспечения более устойчивого мира. Поскольку внедрение криптовалют и блокчейнов продолжает расти, становится очевидным, что технология будет лежать в основе наши будущие финансовые системы », - заключил Уэббер.

Источник