Сказать, что прошедшие семь дней были насыщенными событиями, значит не сказать ничего. На криптовалютном рынке произошло множество важных событий, а его общая капитализация в настоящее время составляет около 1,14 млрд. долл.

При этом цена биткоина пережила "американские горки". На прошлой неделе цена основной криптовалюты составляла около $27 000 (или чуть ниже, если быть точным). В выходные она преодолела отметку $27 000, но именно в понедельник началось оживление. BTC взлетел примерно до 28,5 тыс. долл.

К сожалению, "быки" не смогли удержать давление, и "медведи" взяли ситуацию под контроль, отбросив цену к отметке $27K в последующие дни. С тех пор все шло своим чередом, но всего несколько часов назад цена снова подскочила до $28 тыс. и теперь пытается прорваться выше этого ключевого уровня на пути к $30 тыс.

Однако главная история недели произошла в другом месте.

Разбирательство между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США продолжается. В начале этой недели председательствующий судья - Анализа Торрес - приняла решение отклонить ходатайство SEC о подаче промежуточной апелляции на решение, вынесенное ею ранее в июле.

Источник