Ripple Labs обратилась к судье окружного суда США с просьбой отклонить запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам США на 60-дневное продление срока обнаружения, сославшись на «экзистенциальную угрозу» для бизнеса компании в стране. юридическая подача.

Быстрые факты:

  • Многие биржи криптовалюты в США исключили или приостановили торговлю XRP после иска SEC, что повлияло на ликвидность XRP, которая используется в качестве промежуточной валюты для международных платежей.
  • «Сегодня XRP практически неликвиден в Соединенных Штатах, что практически исключает возможность переводов [ликвидности по требованию] в или из Соединенных Штатов. Ликвидность XRP также была затруднена в других юрисдикциях, что подорвало способность Ripple разрабатывать и продавать ODL по всему миру », - написали адвокаты Ripple в письме от 8 июня судье окружного суда США Аналисе Торрес. «Каждый дополнительный день, когда этот иск находится на рассмотрении, - это день, когда рынки XRP остаются ненадлежащим образом замороженными в Соединенных Штатах, а бизнесу Ripple несправедливо препятствуют».
  • «Расширение графика обнаружения в этом случае нанесет огромный ущерб Ripple. Кроме того, SEC не выполнила своего бремени, продемонстрировав, что есть веская причина для продления графика: примеры текущих проблем обнаружения, которые она цитирует, в основном объясняется его собственными необъяснимыми задержками в обслуживании запросов на документы, и он не может и не может утверждать, что будет невозможно завершить обнаружение в соответствии с существующим графиком, несмотря на разумные усилия ", - написали юристы Ripple.
  • Ранее SEC, которая подала иск против Ripple и двух ее руководителей в декабре 2020 года, попросила продлить на 60 дней крайние сроки для обнаружения, процесса, с помощью которого противоборствующие стороны в судебном процессе ищут или пытаются заблокировать информацию от каждого из них. Другие. В случае одобрения продление прекратит обнаружение фактов и экспертов 31 августа и 15 октября соответственно. Решение по запросу SEC пока не принято.
  • Отдельно SEC опровергла утверждение Ripple о том, что SEC не предоставила справедливого уведомления о том, что XRP будет считаться ценной бумагой. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что и Ripple, и общественность уже были уведомлены, учитывая более 70 принудительных действий агентства против других крипто-компаний до предъявления иска Ripple. Но Ripple обратился в суд с просьбой отклонить использование данных SEC, заявив, что предыдущие правоприменительные действия SEC либо не касались компаний, занимающихся цифровыми активами, либо были связаны с первичными предложениями монет (ICO) - оба из которых не относятся к Ripple. .
  • В своем письме судье Аналисе Торрес SEC выразила несогласие с Ripple, написав: «Гибкий, а не статический принцип Хоуи и его потомков, ... будет аннулирован постановлением о том, что защита на основе справедливого уведомления может отклонить любое требование, касающееся инвестиционный продукт, который не идентичен продукту, который ранее считался ценной бумагой. Суд должен отклонить предложение вынести такое решение ".

Источник