Ripple предпринимает шаги, переводя миллионы XRP на централизованные биржи и на другие кошельки. Компания инициировала три «китовых» перевода, отмеченных популярным сервисом, отслеживающим крупные транзакции.

Прежде всего, важно отметить, что в деле между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США произошло развитие событий.

Как CryptoPotato сообщал ранее сегодня, SEC одержала небольшую победу после того, как судья обязал Ripple Labs предоставить историческую финансовую отчетность в ответ на давний запрос Комиссии. Ранее компания оспорила этот запрос, по сути утверждая, что ее финансовое положение не имеет отношения к делу.

Имея это в виду, Ripple за последние 24 часа инициировала три перевода на общую сумму 206 миллионов XRP на сумму около 103 миллионов долларов.

Первая транзакция была инициирована около 16 часов назад — она составила почти 54 миллиона XRP и была отправлена ​​на адрес, активированный Ripple. Вторая транзакция была на сумму 120 миллионов XRP, и она снова была отправлена ​​на адрес, активированный компанией. Последний был отправлен из Ripple в Bitstamp, возможно, с намерением продать токены. Это было чуть менее 29 миллионов токенов стоимостью около 14,5 миллионов долларов на момент написания этой статьи.

Стоит отметить, что движения вряд ли будут связаны с последними событиями в деле против SEC. Ripple уже много лет продает миллионы XRP на открытом рынке. Фактически, это часть того, о чем идет речь: Комиссия утверждает, что XRP является предложением инвестиционного контракта и что Ripple провела незарегистрированное предложение ценных бумаг.

Это утверждение было частично опровергнуто летом 2023 года, когда судья Аналиса Торрес постановила, что продажа XRP на вторичных рынках не представляет собой предложение инвестиционных контрактов.

Между тем, на цену XRP вышеуказанные события практически не повлияли, поскольку в течение дня она торгуется практически без изменений, снизившись примерно на 0,8%, что более или менее соответствует цене остального рынка.

Источник