Ripple недавно объявила о запуске фонда Creator Fund на 250 миллионов долларов, нацеленного на изучение новых вариантов использования невзаимозаменяемых токенов (NFT) в XRP Ledger (XRPL).

Крупный фонд предоставит финансовую, техническую и творческую поддержку создателям, брендам и торговым площадкам, поскольку компания объединилась с торговыми площадками NFT Mintable и mintNFT и агентством по дизайну брендов VSA Partners.

Без необходимости в протоколах уровня 2

«Фонд будет оказывать целевую поддержку создателям, брендам и рынкам в изучении новых вариантов использования NFT на XRPL, используя врожденные преимущества скорости, стоимости и устойчивости», - сказал Ripple.

🎤 Мы невероятно рады запустить наш Фонд для авторов в размере 250 миллионов долларов, который позволит авторам исследовать новые варианты использования #NFT на #XRPLedger и более активно взаимодействовать с сообществами, которые им небезразличны. https://t.co/FJTsGET81C

- Ripple (@Ripple) 29 сентября 2021 г.

XRPL, децентрализованный блокчейн с открытым исходным кодом, который поддерживает токенизацию любого актива, включая NFT, управляет встроенной децентрализованной биржей (DEX), облегчая быстрые расчеты по низкой цене со встроенными роялти.

Согласно объявлению, «механизм консенсуса XRPL обеспечивает недорогие транзакции по сравнению с огромными комиссиями, которые иногда требуются в некоторых других блокчейнах. Углеродно-нейтральный и до 120 000 раз более эффективный, чем ведущие блокчейны с доказательством работы, XRP Ledger предоставляет разработчикам уникальную возможность запускать устойчивые приложения и торговые площадки NFT ».

250 миллионов долларов на помощь создателям

По заявлению компании, «многие создатели все еще не решаются использовать NFT из-за технических проблем с платформами NFT или из-за опасений, что их NFT не наберут обороты».

Поскольку в объявлении продолжалось объяснение того, как «разработчиков также может отвлекать неуклюжий пользовательский интерфейс, высокие комиссионные за транзакции и проблемы воздействия на окружающую среду при добыче на многих других платформах», Ripple затронул некоторые из основных проблемных моментов NFT и проблемы создателей, которые стоили $ 250 миллионов «Creator Fund» стремится облегчить.

«В конечном счете, мы считаем, что NFT воплощают в себе обещание токенизации и представляют собой переломный момент для его принятия в мейнстриме. Благодаря Creator Fund и XRPL мы рады представить новую полезность для NFT и ускорить более широкий переход к токенизации», - сказал он. заключила компания в своем объявлении, открывая процесс подачи заявки создателя.

Как отреагировал XRP?

Похоже, что анонс не повлиял на цену XRP.

#Ripple запускает фонд в размере 250 миллионов долларов для изучения новых вариантов использования #NFT на #XRPL, и цена # XRP практически не изменилась. Этот рынок выходит за рамки иррационального 😂

- XRPcryptowolf (@XRPcryptowolf) 29 сентября 2021 г.

Токен, который в настоящее время торгуется по цене около 0,9 доллара США, за последние 24 часа продемонстрировал лишь незначительный рост цены на 1,22%.

Недавно центральный банк Бутана заключил партнерское соглашение с Ripple для использования своей инфраструктуры для пилотного внедрения цифровой валюты центрального банка (CBDC). Между тем, компания готовится к судебному разбирательству по текущему иску Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Реклама: до 20-кратной маржи на FTX.

Подписаться

Источник