Азиатско-Тихоокеанское отделение технологической компании Ripple Labs из Сан-Франциско в четверг заявило, что начнет предлагать услуги цифровых платежей в Сингапуре после получения принципиального одобрения заявки на получение лицензии крупного платежного учреждения от Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS).

Быстрые факты

  • Лицензия предоставит Ripple Markets APAC Pte разрешение на предоставление регулируемых услуг и продуктов цифровых платежных токенов в Сингапуре.
  • Кроме того, это позволит компании расширить использование клиентами услуги On-Demand Liquidity (ODL), которая использует криптовалюту XRP для облегчения трансграничных платежей, говорится в пресс-релизе компании.
  • "По мере того как все больше стран стремятся разработать нормативно-правовую базу для криптовалют, многие смотрят на раннее лидерство Сингапура в разработке четкой таксономии и системы лицензирования. Это принципиальное одобрение со стороны MAS позволит нам лучше поддерживать наших клиентов, желающих использовать технологии блокчейн и криптовалют для создания более инклюзивной и безграничной финансовой системы", - сказал Стю Алдероти, главный юридический директор компании, в своем заявлении.
  • В прошлом году большая часть глобальных транзакций Ripple по ODL проходила через Сингапур, который служит штаб-квартирой компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе. За прошедший год Ripple удалось удвоить численность своих сотрудников в этом регионе.
  • В Азии компания Ripple в сотрудничестве с Fubon Bank - гонконгской дочерней компанией тайваньского Fubon Financial Holding Co - в мае представила платежную платформу для изучения возможностей использования цифровой валюты центрального банка Гонконга - e-HKD.
  • Ripple ведет судебную борьбу в США с Комиссией по ценным бумагам и биржам с декабря 2020 года, когда агентство подало иск против компании за якобы продажу незарегистрированных ценных бумаг на сумму 1,3 миллиарда долларов США.

Источник