Ripple Markets APAC Pte Ltd., сингапурская дочерняя компания технологической компании Ripple Labs из Сан-Франциско, объявила в среду, что получила лицензию крупного платежного учреждения от Валютного управления Сингапура (MAS).

  • Выдача лицензии крупного платежного учреждения (MPI) в соответствии с Законом Сингапура о платежных услугах позволяет Ripple на законных основаниях предоставлять услуги цифровых платежных токенов в городе-государстве. В июне компания получила принципиальное одобрение на лицензию.
  • Лицензиями MPI от MAS обладают 14 фирм, включая Circle, Paxos и Blockchain.com. Ripple — вторая американская фирма, получившая одобрение центрального банка Сингапура на этой неделе, поскольку Coinbase, крупнейшая биржа США, объявила об утверждении лицензии в понедельник.
  • «С момента основания Сингапура в качестве нашей штаб-квартиры в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2017 году эта страна играет ключевую роль в глобальном бизнесе Ripple», — заявил в своем заявлении Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple.
  • Ripple заявила, что более 90% ее бизнеса находится за пределами США, а Азиатско-Тихоокеанский регион является одним из самых быстрорастущих регионов.

Источник