Компания Ripple, специализирующаяся на финансовых технологиях, расширяет свой портфель регуляторных лицензий в США за счет приобретения Fortress Trust, о чем было объявлено 8 сентября.

Fortress Trust предоставляет регуляторную и технологическую инфраструктуру для организаций, работающих в сфере блокчейна. Компания имеет лицензию Nevada Trust, позволяющую ей осуществлять кастодиальное хранение финансовых активов. Это приобретение дополняет более 30 лицензий, которыми Ripple обладает по всей стране в качестве передатчика денежных средств, а также лицензию BitLicense в штате Нью-Йорк, предназначенную для предприятий, работающих с виртуальными валютами.

"Лицензии - это мощный инструмент для создания и предоставления лучшего в своем классе клиентского опыта для предприятий, - говорит Моника Лонг, президент компании Ripple. Согласно заявлению Ripples, технологии и лицензии, которыми владеет Fortress Trust, дополняют ее бизнес и дорожную карту продуктов.

Впервые Ripple инвестировала в компанию в 2022 году в рамках посевного раунда. Сумма последней сделки и другие финансовые условия не раскрываются.

Сегодня мы объявляем о намерении приобрести компанию Fortress Trust, входящую в состав пакета компаний @Fortress_io. Финансовая и регуляторная инфраструктура Fortress Trust дополняет и расширяет обширный портфель блокчейн-решений Ripple для финансовой сферы. https://t.co/LIl3cPEur2

- Ripple (@Ripple) 8 сентября 2023 г.

"Будучи ранним инвестором Fortress Blockchain Technologies, мы имели возможность познакомиться с командой, ее видением и технологиями. С момента своего запуска в 2021 году они построили впечатляющий бизнес с постоянным доходом и сильным списком как криптовалютных, так и новых клиентов", - сказал Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple.

Ripple ускоряет заключение сделок на фоне "медвежьего" рынка. В мае компания объявила о приобретении за 250 млн долл. швейцарской компании Metaco, занимающейся хранением цифровых активов и токенизацией. В январе руководство Ripple прогнозировало, что в 2023 году в криптовалютном пространстве будет наблюдаться волна приобретений, которые помогут компаниям заполнить пробелы в возможностях.

Ripple планирует инвестировать в материнскую компанию Fortress, Fortress Blockchain Technologies, и ее аффилированную фирму FortressPay services, говорится в сообщении. Компания Ripple заявляет, что она присутствует более чем в 55 странах мира, предлагая услуги по выплатам с помощью технологии блокчейн.

Журнал: Депозитный риск: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник